В планировочных районах Южно-Сахалинска отметят День города

Праздник пройдет 12 сентября

В областной столице 12 сентября отметят 133 года со дня основания Южно-Сахалинска. Также праздничные мероприятия пройдут в планировочных районах, входящих в состав городского округа. Об этом сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

В планировочном районе Ново-Александровск 11 сентября на площади перед центром народной культуры «Радуга» в 10.00 стартует яркое шоу танцевально-спортивного клуба «Ониона», после чего всем желающим будет предложено поучаствовать во флешмобе «Город в динамике».

В селе Ключи праздник начнется 11 сентября в 11.00 с тематической фотовыставки «Край ты мой заветный». В 12.00 жителей с. Ключи приглашают принять участие в конкурсе на лучшее подворье «Красивый дом, красивый двор, красивое село». Членам жюри предстоит определить самую ухоженную и цветущую дворовую территорию села. Имена победителей будут объявлены вечером в ходе концертной программы «Поклон селу и людям, в нем живущим», которая начнется в 18.00 в на территории местного Дома культуры.

В жилом квартале Весточка 11 сентября на базе ДК «Электрон» в 14.00 состоится фотоконкурс, посвященный Дню города «Посмотри моими глазами». 12 сентября здесь же в 13.00 начнется велосипедный парад для детей «Спортивные забавы на траве». Вечером, в 17.00, всех желающих приглашают стать участниками караоке-конкурса «Мы к вам заехали на час», после чего в Доме культуры «Электрон» пройдет праздничная дискотека.

В селе Старорусском 12 сентября на территории местного Дома культуры в 12.00 стартует спортивная эстафета для детей. Продолжит праздничную программу концерт «Город красных рябин», который начнется в 15.00.

В ДК «Родник» села Березняки в 12.00 для детей будет организована  познавательная программа «Сокровище столицы». В 15.00 праздник продолжит концерт «С днем рождения, столица!».

В селе Дальнем на площади у фонтана в 19.00 стартует массовое гулянье «Капустная вечеринка».

С подробной информацией о праздновании 133-летия Южно-Сахалинска можно ознакомиться тут.

10 сентября 2015, в 10:18 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине открылся молодёжный форум «Острова»
На Сахалине открылся молодёжный форум «Острова»
Экологическая вахта Сахалина оказалась под угрозой закрытия
Экологическая вахта Сахалина оказалась под угрозой закрытия