В  ноябре  сахалинские  выпускники напишут пробное сочинение

В ноябре сахалинские выпускники напишут пробное сочинение

На испытание отводится 235 минут

20 ноября в Сахалинской области, как и в других российских регионах,  пройдет апробация технологии проведения итогового сочинения для выпускников 11 классов. Время, отведенное для написания сочинения, составляет 235 минут.

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 года, итоговое сочинение (изложение) является условием допуска к государственной итоговой аттестации и будет проводиться  в штатном режиме  3 декабря 2014 года. Для выпускников прошлых лет итоговое сочинение (изложение) может быть организовано дополнительно   4 февраля и 6 мая 2015  года.

Как сообщают в министерстве образования Сахалинской области, для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов сочинение может быть заменено изложением.

 В  этом году определены  пять тематических направлений  итоговых сочинений: «Недаром помнит вся Россия...» (200-летний юбилей Лермонтова), «Вопросы, заданные человечеству войной», «Человек и природа в отечественной и мировой литературе», «Спор поколений: вместе и врозь» и «Чем живы люди?». На основе этих направлений  Рособрнадзор разработает темы итоговых сочинений для каждого из часовых поясов, которые будут опубликованы за 15 минут до экзамена на открытых информационных ресурсах: http: //www.ege.edu.ru; http: //fipi.ru.

Апробация проводится для того, чтобы выпускники познакомились с процедурой  пробного написания  сочинения, узнали о том, как выглядят специальные  бланки.

Дополнительную информацию можно найти на официальном сайте министерства образования Сахалинской области в разделе:  «ЕГЭ – 2015» http://obrazovanie.admsakhalin.ru/ege/ege-2015/

5 ноября 2014, в 12:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 ноября 2014, в 13:09
Хорошее дело - год литературы впереди. Насколько я понимаю, в школе два базовых предмета - математика и литература. Математика - развивает воображение. Литература - помогает доходчиво излагать свои мысли.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская госинспекция по маломерным судам признана одной из лучших в ДФО
Сахалинская госинспекция по маломерным судам признана одной из лучших в ДФО
Ветераны Великой Отечественной стреляли и бросали гранаты на соревнованиях в областном центре
Ветераны Великой Отечественной стреляли и бросали гранаты на соревнованиях в областном центре