В некоторых населенных пунктах Сахалина последствия циклона до сих пор не устранены

Люди четвертые сутки без света

На севере Сахалина продолжают устранять последствия циклона. Некоторые села четвертые сутки без света.

Так, например, в Ногликском районе в селе Вал во время циклона были сломаны 5 столбов, опоры подняли и сегодня энергетики меняют на них провода. Около 50% села (там проживает примерно 400 человек) обесточено. Регулярное водоснабжение появилось только сегодня, 31 октября. До этого подача воды велась сеансово. Не справились со стихией и объекты сотовой связи, у кое-каких операторов возникли проблемы с предоставлением услуг сельчанам.  

Жители села стали экстренно покупать дизельгенераторы. На севере Сахалина их уже разобрали, многим пришлось заказывать технику в Южно-Сахалинске. 

Над устранением аварии работают десять человек и пять единиц техники, предоставленной ногликским Водоканалом. Кроме того, хотя Ноглики и Оха не относятся к зоне ответственности ОАО "Сахалинэнерго", компания послала на север острова три ремонтные бригады. Одна из них (четыре человека и одна единица техники) направляется в село Вал. Остальные - в Охинский район. 

Работы в электросетевом комплексе продолжаются. Устранить неполадки специалисты обещают к исходу сегодняшнего дня. 

Напомним, с утра 31 октября без электроэнергии находились еще пять населенных пунктов Охинского района: с. Москальво, с. Некрасовка, с. Тунгор, с. Восточное и с. Эхаби.

19.30. По данным министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области, на 17-00 31 октября за прошедшие сутки восстановлено электроснабжение сел Бошняково (Углегорский район) и Вал (Ногликский район).

Как сообщил министр энергетики  и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Георгий Митрик, завершаются работы по ремонту линии электропередач к селу Дуэ Александровск-Сахалинского района. Планируется, что электроснабжение этого населенного пункта возобновится в 21-00 31 октября. 

В Охе продолжаются ремонтные работы по заявкам отдельных потребителей в частном секторе города. Работают шесть аварийных бригад.

Для приема заявок населения в связи с ликвидацией последствий циклона при министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области открыта круглосуточная «горячая» линии. Номер телефона – (4242) 43-71-01.    

31 октября 2014, в 15:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Всероссийский турнир по боксу пройдет в Долинске
Всероссийский турнир по боксу пройдет в Долинске
Курильскую рыбу проверили на радиацию
Курильскую рыбу проверили на радиацию