В министерстве соцзащиты Сахалинской области составили список бюджетных гостиниц

В министерстве соцзащиты Сахалинской области составили список бюджетных гостиниц

Там малообеспеченные сахалинцы с детьми во время лечения в Южно-Сахалинске могут арендовать жилье по доступным ценам

В министерстве соцзащиты Сахалинской области составили список бюджетных гостиниц, сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники ведомства изучили возможности бюджетных учреждений и составили список тех, которые могут за приемлемую плату временно размещать приезжающих из районов пациентов.

Это:

- пансионат ГБУЗ «Сахалинская областная больница», расположенный по адресу г. Южно-Сахалинск, ул. Емельянова, д. 12, тел.: 73-32-23 (стоимость проживания в двухместном номере за одно койко-место составляет 631 руб. в сутки);

- ГАУЗ «Реабилитационный центр «Аралия», расположенный по адресу г. Южно-Сахалинск, ул. Комсомольская, д. 371, тел.: 46-69-53, 46-69-54 (стоимость проживания в двухместном номере за одно койко-место составляет 1250 руб. в сутки);

-  общежитие ГБОУ ДОД «Областной центр внешкольной воспитательной работы», расположенное по адресу г. Южно-Сахалинск, пр. Победы, д. 102, тел.: 43-82-41, 46-83-16 (стоимость проживания - 500 руб. в сутки);

- гостиница «Спортивная», расположенная по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. М.Горького, д. 7/4, тел.: 72-07-96, 72-06-10 (стоимость проживания - 650 руб. в сутки). Для формирования заявки на поселение в гостиницу необходимо обращаться в органы социальной защиты по месту жительства за 7-10 дней до выезда.

Эта информация размещена на сайтах министерства социальной защиты населения и министерства здравоохранения.

Остановиться в данных учреждениях могут как охинцы, так и жители других районов области, включая близлежащие.

Кроме того, в настоящее время рассматривается вопрос о компенсации из средств областного бюджета расходов на проживание семьям  с детьми- инвалидами, приезжающим на обследование, лечение и реабилитацию в Южно-Сахалинск.

В настоящее время в министерстве социальной защиты Сахалинской области состоят на учете 1192 семьи с детьми-инвалидами, из которых 408 - малоимущие.

7 июля 2015, в 16:35 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июля 2015, в 16:48
"ГАУЗ «Реабилитационный центр «Аралия», расположенный по адресу г. Южно-Сахалинск, ул. Комсомольская, д. 371, тел.: 46-69-53, 46-69-54 (стоимость проживания в двухместном номере за одно койко-место составляет 1250 руб. в сутки)" - это социальное? 2500 за двоих в сутки? Как-то иначе я представляю, видимо, смысл этого слова.
+8
Написано 7 июля 2015, в 16:55 Отредактировано 7 июля 2015, в 16:55
Нюник_просто_Анна, квартиру снять дешевле на сутки и живи там впятером :)
+4
Написано 7 июля 2015, в 17:06
+3
Написано 7 июля 2015, в 17:08
Нюник_просто_Анна, я вообще представляю,что зачастую даже такая социальная стоимость одного места в пределах 600 рублей ,а на двоих это 1200-это немалая сумма для родителей детей-инвалидов,которые и так тратят огромные средства на лечение и лекарства своих деток.
+5
Еще 6 комментариев
Написано 7 июля 2015, в 17:06
Мария Иванова, ну остальные гораздо доступнее!там в 1000-1300 на двоих, еще куда ни шло. И тут Аралия с 2500)))
+2
Написано 7 июля 2015, в 17:10
Мария Иванова, давайте туда селить мам с детьми инвалидами по конским ценам! А то Аралии никак не выкарабкаться.)))) А мамы с инвалидами ничего, заплатят, они ж богатые, во какие (,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,) пенсии получают!
+3
Написано 7 июля 2015, в 17:13
Мария Иванова, кстити, квартиры такие обычно на 1 этаже. Чаще всего. А еще легче снять частный дом с нормальным санузлом. В гостиницах тоже разные соседи бывают, меняются чаще, чем на квартире, и пьют поболе. И для инвалидов, прошу прощения, в этих гостиницах тоже далеко не все предусмотрено, они рассчитаны на здоровых людей.
+4
Написано 7 июля 2015, в 17:17
Мария Иванова, да ничего... извини...
есть мамы с детишками такими в подругах... знаю, как им
+2
Написано 7 июля 2015, в 17:57
Это все прекрасно, конечно, что предоставляются дешевые места в общежитиях и гостиницах, но есть одно но... Даже тысяча рублей за проживание в день для многих родителей инвалидов может быть неподъемной суммой. Особенно если лечение длится месяц или около того.
Неужели область не может выделить деньги на компенсацию этих затрат?
+6
Написано 7 июля 2015, в 21:03
Ничего себе малобюджетное жильё на семью..... койко место мин 500 рублей, а в семье 3-4 человека.... даже и на одного дорого......
+2
Написано 7 июля 2015, в 22:56
russkiy, это для тех, кто с инвалидами приезжает на лечение, т.е. еще и малообеспеченные, как правило. Как вам наша социалка?
+4
Написано 8 июля 2015, в 00:49 Отредактировано 8 июля 2015, в 00:50
Нюник_просто_Анна, жесть честно говоря....... сколько тогда у вас нормальные апартаменты стоят и боюсь спросить люкс в гостинице..........................
+4
Написано 8 июля 2015, в 07:37
russkiy, хе-хе-хе, лучше вам и не знать
+1
Написано 7 июля 2015, в 22:16
Малообеспеченные сахалинцы с детьми во время лечения в Южно-Сахалинске могут арендовать жилье по доступным ценам

Да, бесплатно должны обеспечивать проживанием, тьфу ***...
+2
Написано 8 июля 2015, в 00:45
вот она наша ужасная социальная защита!
+2