Уникальные японские пионы высадили на территории Сахалинского краеведческого музея

Уникальные японские пионы высадили на территории Сахалинского краеведческого музея

Аллея расцветет следующей весной

27 сентября в Южно-Сахалинске прошла официальная церемония высадки уникальных японских древовидных пионов на территории Сахалинского областного краеведческого музея.

В рамках международного проекта «Цветочная дорога между Японией и Россией» делегация из префектуры Симанэ подарила эти красивейшие цветы уже четырем городам: Владивосток, Хабаровск, Санкт-Петербург и Москва. И пятым стал Южно-Сахалинск.

Каждую осень японская сторона передает всего 1,6 тысяч саженцев на всю Россию. Около 30 различных сортов. Все они привиты на корни травянистых пионов, что обеспечивает высокую выживаемость в российских условиях.

Древовидные пионы относят к числу самых великолепных цветущих растений, ими по праву может гордиться любой сад. Это исключительно красивые кустарники высотой до 2 м. Восхищают не только форма, аромат, но и величина цветков – до 30 см в диаметре.  При правильном уходе цветы живут около 120 лет. 

По словам Елены Андреевой, директора компании «Ан-2» и официального представителя японских древовидных пионов из Симанэ в России, эти уникальные цветы считаются не только символом Японии, но и являются настоящей культурной и духовной ценностью, ведь пион в Японии называют цветком императора и императором среди цветов.

Полюбоваться красотой цветочного императора теперь сможет каждый сахалинец.  Возле чайного домика на территории музея уже этой весной расцветет целая аллея древовидных пионов.

 

28 сентября 2015, в 14:22 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 сентября 2015, в 17:11
Восхищаюсь сотрудниками Краеведческого музея, такая красота там каждые весна-лето-осень радует глаз, все цветет и благоухает)) а какие розы! Вот и еще одним чудом селекции станет больше)) все таки как бы мы не недолюбливали наших соседей в настойчивости по вопросу Курил, но что что, а красоту природы они умеют видеть и ценить..
+1
Написано 28 сентября 2015, в 18:43
Будем ждать весны!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Невельске прошел град
В Невельске прошел град
«Крокодиловый» наркопритон выявили полицейские в Южно-Сахалинске
«Крокодиловый» наркопритон выявили полицейские в Южно-Сахалинске