Улицы Невельска превращаются в свалку

Окурки, пакеты, бутылки появляются из-под тающих сугробов

В рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке состоялся выездной рейд по городу, в котором приняли участие специалисты отдела ЖКХ администрации Невельского городского округа и представители общественности. В ходе осмотра было проверено состояние придомовых территорий, набережной и обочин дорог.

Как пишут «Невельские новости», общая картина не радует – проблема существует в каждом дворе. Из окон каждого дома жильцы привыкли бросать сигаретные окурки, которыми к весне густо «усеяны» газоны под окнами. Но особенно членами комиссии был отмечен ряд домов, дворовые территории которых имеют наиболее удручающий вид. 

Часто оставляют пакеты с мусором на обочине дороги и вдоль гаражей жители дома №2 по улице Победы – к началу весны здесь образовалась настоящая свалка. 

Похоже, не знают что такое контейнерная площадка и жители домов № 51, 85 и 87 по улице Школьной – куда проще просто выбросить пакет из окна. А если заглянуть за большинство домов, расположенных возле сопки, можно обнаружить не только мелкий, но и крупногабаритный мусор – старую мебель, бытовую технику.

Продолжает разрастаться мусорная свалка у дома № 6 по улице Вакканай – жители этого, а также соседнего дома №8, используют для складирования бытовых отходов старые вагончики и бетонные колодцы. 

Не лучше ситуация в южном микрорайоне города. Помимо «привычных» окурков и пакетов, кучу пластиковых бутылок с надписью «Трояр» обнаружили члены комиссии у дома № 4 по улице Гоголя.

Кроме дворовых территорий, невысокой оценки «удостоена» в ходе проверки и набережная, которая усеяна разбитыми бутылками, огромным количеством окурков и другим всевозможным мусором – здесь любит «отдыхать» молодежь. 

По итогам совместного осмотра городских территорий можно сделать вывод, что нашему родному городу крайне необходима тщательная уборка. И, конечно же, изменение отношения к родному городу со стороны многих его жителей. Каждый житель Невельского района должен начать с себя, осознать свою ответственность - кстати, не только моральную, но и административную, предусмотренную за нарушение Правил санитарного содержания и благоустройства территории муниципального образования

А 17 и 25 апреля в районе пройдут субботники. Жителей Невельска призывают принять в них участие.

27 марта 2015, в 10:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 марта 2015, в 10:24
Как будто бы в Южно-Сахалинске ситуация иная
+3
Написано 27 марта 2015, в 10:24
Читаю-огурцы, пакеты...
Ой, в Южном не лучше, если не сказать-хуже.
+2
Написано 27 марта 2015, в 10:27
Очень ОБИДНО осознавать, что люди сами губят красоту матушки природы, сами- где живут, там, простите и с**т. И это не в одном только Невельске....
+3
Написано 27 марта 2015, в 10:34
Каждой весной одно и тоже... Как говорится: Весна покажет кто где ср..л(уж извините)
+1
Написано 27 марта 2015, в 10:51
Ягодка, да ср.т везде, не только в Невельске... Люди - пороси...
+1
Написано 27 марта 2015, в 14:30
lakostochka, это да))
0
Написано 27 марта 2015, в 10:35
Да не только в Невельске, а по всему Сахалину одно и тоже: грязь, лужи, дырявый асфальт, мусорные пакеты, бутылки, окурки, пачки от сигарет, какахи собачьи, вообщем долго можно продолжать
+1
Написано 27 марта 2015, в 13:21
Странно, что не приплели еще к теме собачьи какашки.
Это же типа от них весь срач в городах и поселках области...
0
Написано 27 марта 2015, в 13:24
Ну так нечего гадить под себя. Правильнее назвать заголовок - "Жители Невельска узнали, что среди них очень много свиней в человеческом обличье"
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ярмарка выходного дня пройдет в Южно-Сахалинске
Ярмарка выходного дня пройдет в Южно-Сахалинске
День открытых дверей для малого бизнеса пройдет в сахалинском филиале Россельхозбанка
День открытых дверей для малого бизнеса пройдет в сахалинском филиале Россельхозбанка