Территорию восьми детских садов Южно-Сахалинска благоустроят в этом году дополнительно

Территорию восьми детских садов Южно-Сахалинска благоустроят в этом году дополнительно

Это учреждения в Новоалександровске, Березняках и Дальнем

В областном центре дополнен блок мероприятий по благоустройству территорий дошкольных образовательных учреждений. В том числе в него вошли поручения, которые дал глава региона Олег Кожемяко по итогам встреч с населением городского округа.

По информации департамента образования, дополнительно работы по благоустройству запланированы в детских садах № 14, 16, 20, 21, 22, 30 (Новоалександровск), 34 (Березняки), 58 (Дальнее). На территориях дошкольных учреждений заменят асфальтобетонное покрытие, установят бордюры, отремонтируют подъездные пути. Специалисты департамента городского хозяйства провели обследование территорий детских садов, по итогам которого были составлены технические задания на проведение работ. В настоящее время идет подготовка конкурсной документации для размещения аукционов. Предполагается, что строительные  работы начнутся в августе.

Продолжаются в областном центре запланированные на 2015 год ремонты образовательных учреждений. Как сообщают в департаменте образования, к концу октября завершится капитальный ремонт в детских садах № 37, 43, 42, 16, 49. Будет выполнен капитальный ремонт фасадов и входных групп. К началу учебного года заменят семь теневых навесов в детском саду № 16 и отремонтируют пищеблок в детском саду № 11. В целях увеличения количества мест в 9 детских садах запланированы работы по капремонту  перепрофилированных групп.

К концу сентября будут отремонтированы кровля школы № 32 и фасад школы № 1. На стадии завершения работы по капитальному ремонту помещений в лицее № 1, кровли школы № 5, дренажной системы школы № 22 и пищеблока школы № 31. В планах к концу года капитально отремонтировать кровлю школы № 19 в Дальнем. В рамках программы «Теплые окна» к началу учебного года полностью или частично заменят оконные блоки в школах № 1, 5, 14, 31, 9, 19 и гимназии № 2.

В рамках программы «Безопасность» выполнен ремонт ограждений в детском саду № 6 и школах № 1 и 26, на очереди школа № 34. Завершена установка систем видеонаблюдения в дошкольных учреждениях № 9, 31, 22, 35, 33. В ближайшее время такие системы появятся в детских садах № 36 и 20.

Всего на ремонт образовательных учреждений в 2015 году выделено около 157 млн. рублей из областного и муниципального бюджетов, сообщает пресс-служба городской администрации.

6 июля 2015, в 16:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подать заявку на участие в молодежном форуме "Итуруп" сахалинцы могут до 10 июля
Подать заявку на участие в молодежном форуме "Итуруп" сахалинцы могут до 10 июля
Сахалинцы завоевали десять медалей на дальневосточной Спартакиаде учащихся
Сахалинцы завоевали десять медалей на дальневосточной Спартакиаде учащихся