Таможенной службе на Сахалине исполнилось 105 лет

Таможенной службе на Сахалине исполнилось 105 лет

За 7 месяцев 2015 года сахалинские таможенники оформили на экспорт 6, 9 млн тонн грузов

Таможенной службе на Сахалине исполнилось 105 лет. Сейчас в Сахалинской таможне трудятся около 500 человек, осуществляющих контроль в шести морских и одном воздушном пунктах пропуска. Это специалисты в области таможенного оформления, досмотра, специальных таможенных процедур, управления рисками и других направлений. Среди них немало ветеранов таможенной службы, посвятивших таможне 20 и более лет.

Как сообщают в пресс-службе Сахалинской таможни, за 7 месяцев 2015 года сахалинские таможенники оформили на экспорт 6, 9 млн тонн грузов стоимостью 3,5 млрд дол. США. Импорт составил 152 тысячи тонн стоимостью 807 млн дол. США. В доход федерального бюджета за этот период перечислено 2,6 млрд рублей.

В структуре внешнеторговой деятельности Сахалинской области, в последние годы отмеченной определенной стабильностью, более 80% составляет экспорт, основную долю в котором занимают нефть и природный газ, на втором месте – водно-биологические ресурсы. Экономическое сотрудничество Сахалинская область осуществляет более чем со 100 странами, но традиционными партнерами остаются Япония, Республика Корея и Китай, на которые приходится более 99% экспорта и более 60% импорта.

По направлению правоохранительной деятельности за прошедшие семь месяцев Сахалинской таможней было выявлено 217 правонарушений, возбуждено 13 уголовных дел. Подавляющая часть преступлений относится к незаконному совершению валютных операций, кроме того, традиционно выявляются случаи незаконного перемещения валюты, наркотических средств, морских судов. 

3 августа 2015, в 10:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Склад горюче-смазочных материалов  ликвидировали в водоохранной зоне Японского моря
Склад горюче-смазочных материалов ликвидировали в водоохранной зоне Японского моря
По искам прокурора пять детей-сирот получили квартиры в Южно-Сахалинске
По искам прокурора пять детей-сирот получили квартиры в Южно-Сахалинске