Спасатели призывают не распространять неадекватные сообщения в соцсетях

Спасатели призывают не распространять неадекватные сообщения в соцсетях

Органами власти проводится оповещение населения иными средствами

В связи с опасными погодными условиями, органами власти  проводится оповещение населения острова различными средствами. На территории Сахалинской области проводится информирование населения посредством трансляции речевого сообщения через сеть уличных громкоговорителей.

Населению разъясняются правила поведения при возникновении возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с приближающимся циклоном.

Как сообщили astv.ru в пресс-службе Главного управления МЧС России по Сахалинской области,  например, в Южно-Сахалинске при помощи мобильного комплекса информирования и оповещения населения (МКИОН) производится трансляция речевого сообщения и вывода на светодиодный экран  рекомендаций и правил поведения в быту и на улице.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области убедительно просит жителей области не реагировать на рассылку неадекватных сообщений в различных соцсетях (ВКонтаке, Facebook, Whats Аpp и др.).        Необходимую и достоверную информацию о прохождении циклона, обстановке, складывающейся на территории Сахалинской области, вы можете найти на сайте Главного управления МЧС России по Сахалинской области http://65.mchs.gov.ru

Напомним, что под влияние циклона попало 13 районов Сахалинской области и 2 района Курильских островов. В течение ближайших суток прогнозируются осадки различной степени интенсивности. В отдельных районах прогнозируется ветер до 33 м\с. Помимо этого, у побережья Сахалин и Курил ожидается сильное волнение моря (волна  8 – 9 метра).

В настоящее время паромная переправа Ванино – Холмск закрыта до улучшения погодных условий. Аэропорт работает в штатном режиме. Нарушений в работе объектов жизнеобеспечения не зарегистрировано.

Контактные телефоны оперативных служб ГО и ЧС области:

- оперативный дежурный Главного управления – 72-36-63;

- оперативный дежурный Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова -75-14-88;

- оперативный дежурный управления по делам ГО и ЧС г. Южно-Сахалинска – 72-30-20;

· телефон доверия МЧС 72-99-99.

Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Всего в повышенной готовности находятся 983 человека и 233 единицы техники МЧС России. 

8 октября 2015, в 18:05 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 октября 2015, в 18:17
Без паники, товарищи!
+7
Написано 8 октября 2015, в 18:27
+9
Написано 8 октября 2015, в 18:38
+5
Написано 8 октября 2015, в 18:18
прислали мне этот тролльский спам, поржал
+3
Написано 8 октября 2015, в 19:55
Reader, опять про то, что МЧС мешки закупает?
+2
Написано 8 октября 2015, в 23:20
Римма Хайрутдинова, не.. просто всякая "паника"
0
Написано 9 октября 2015, в 06:49
Reader, согласно сообщению, уже и землятресения научились предсказывать.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 8 октября 2015, в 18:34
Громкоговорители работают. сегодня бежал по проспекту Победы и слышал.
Но уж больно тихо они работают. за шумом автомобилей и дождя не слышно, что именно вещают.
К тому же предупреждение озвучивает женщина и голос у нее не громкий.
+7
Написано 8 октября 2015, в 18:38
Владимир Кузовков, надо чтоб озвучивал Левитан.
+9
Написано 8 октября 2015, в 19:02
Мари Каt, не обязательно Левитана, но лучше, чтобы мужчина озвучивал. Чтобы когда он говорил "Внимание!!" люди обращали внимание на сообщение
+7
Online
Написано 9 октября 2015, в 00:40
Владимир Кузовков, действеннее будет кричать: Распродажа или раздаем бесплатно))) Услышат тогда все)))
и вопрос: а что делать тем, кто не живет в областном центре, а например на берегу моря за 200 км от центра?
0
Еще 3 комментария
Написано 8 октября 2015, в 18:34
Внимание!!! Экстренное сообщение!!! 8 октября в связи с прохождением циклона, ожидается обострение у шизиков!!! Так же ожидаются смерчи спамов, можно сказать воронка идиотов рассылающих спам!!! Крайне извращённые шизики будут стараться привлечь внимание на себя разными способами возомнив что они предсказатели!!! Но если вы подвержены истерике, то покупайте бухло и ждите конца света!!!
+12
Online
yur Online
Написано 8 октября 2015, в 18:40
Класно придумали, надо ехать в цент, чтоб услышать это вещание, Проводного радио нет, телевизор и FM не вещает, а света нет и всё приплыли. Хоть бы сирену покрутили для проверки МЧС
+1
Написано 8 октября 2015, в 18:56
yur, да сирену включают, когда учения проводят, а когда настоящая опасность приходит, то тишина или шёпотом.
0
Написано 8 октября 2015, в 19:51
yur, ездили по всему городу.
0
Написано 9 октября 2015, в 06:51
sta1973, нашему на елению включи. Шизики со всех углов кричать начнут.
0
Написано 8 октября 2015, в 18:42
Они вроде собирались прерывать вещание России1, но видимо не договорились
+1
Написано 8 октября 2015, в 18:48
Внимание!!!
МЧС не оповещает граждан чтоб не допустить паники. Ориентировочно к 4 часам ночи у восточного побережья Сахалина ожидается выход на сушу Годзиллы ни в коем случае не приближайтесь к её заднему проходу так как она может сильно пукнуть. Сила ветра у заднего прохода Годзиллы будет достигать 43м/с что соответствует 8,5 баллам по натуральной шкале чисел Гаузмана. Срочно начинайте пить водку и передвигаться на автотранспорте т.к. Годзилла боится запах спиртного и движущиеся четырехколесные предметы.
+4
Написано 8 октября 2015, в 22:00
Владимир Самойлов, Внимание! Грядёт сильнейший циклон. МЧС настоятельно рекомендует запасаться алкогольными напитками и папиросами. Ожидается сильный град, временами песчанные бури со снегом. Так что зонтик не берите, будет дрявый. Без особой надобности в город не выезжайте, за исключением кончившихся алкогольных напитков и папирос. Купание производить предельно аккуратно, следите за купающимися детьми, их может подхватить смерчем или опустить на дно летающими шлакоблоками
+3
Написано 9 октября 2015, в 08:59
Владимир Самойлов, Годзиллу видели по Мира на въезде в пл. район Новоалександровск - у моста.....
она громко пёр
ула и исчезла - поэтому там сейчас воняет
+1
Написано 9 октября 2015, в 09:45
Seth, У нас на работе подвал затопило и очень плохо пахнет, видимо она и тут прошла
0
Написано 8 октября 2015, в 19:07
Иванова, Иванова, наверное еще и стойкий))
я час назад слава богу дома под одеялом уже грелся)) днем на Победе женщина вещала
+4
Написано 8 октября 2015, в 19:11
Иванова, Иванова, отопления только нет
вот это беда бедовая
+6
Написано 8 октября 2015, в 20:15 Отредактировано 8 октября 2015, в 20:16
Владимир Кузовков, приезжайте с Ивановой к нам-у нас тепло!Приютим!
+2
Написано 8 октября 2015, в 20:21
багз-банни, спасибо)) но уж лучше дома под одеялком, чем на улицу выбираться
+3
Написано 8 октября 2015, в 19:49
Иванова, Вот и написал все, что мне приходило. Выбрал самое доказательное и смешное. Остальное действительно спам
+4
Написано 8 октября 2015, в 19:52
А вот и юмор от АСТВ

«Ужас ночи»
Награда получена 08 окт 2015
Ваш рейтинг 0,4, у вас есть этот прекрасный бейдж, вы неотразимы. Позвольте прочитать вам это хокку: «Сквозь урагана рёв, Когда дрожит вся кровля, Цикады слышен звон...».
Категории: За заработанный рейтинг
+4
Написано 8 октября 2015, в 22:12
Владимир Самойлов, меня вчера Андреем Малаховым назвали, т.е наградили))
+1
Написано 10 октября 2015, в 11:36
Владимир Самойлов, эти награды очень часто похожи на стеб. Какой-то маленький мальчик играет роль строгой училки. Да. бог с ним. Пусть балуется!!!
0
Написано 8 октября 2015, в 20:01 Отредактировано 8 октября 2015, в 20:03
Иванова, Ну вариантов масса. Расскажу один случай, который легко найти в инете. Когда жил на материке ещё и был свинной грипп, один и....от, студент, в соцсети распространил сообщение, что город (миллионник) закрыли, на выездах стоит военная техника и город будут чем то опрыскивать от гриппа. Моя работа в околомедицинской сфере и звонок замминистра здравоохранения и здравый смысл уберег от паники. Но! Я вышел с работы в 6 вечера, в час пик. На конечной остановке двух автобусных маршрутов, идущих в спальный район, было 2 человека. 2 итога: я доехал до дома бесплатно без пробок, водитель довез до подъезда, ну а студенту дали 3 года общего режима. А вот зачем...посеять панику, поднять выручку магазинам. А может просто от недостатка ума. Могу сказать одно, заехал в магазин, а хлеба нет!
+4
Написано 8 октября 2015, в 20:20
Владимир Самойлов, у нас в Луговом в булочной в 17-00 были голые полки.Продавец сказала,что даже дополнительный завоз расхватали.Люди покупали по 5-6 булок хлеба.Ну куда столько?Ведь не сьедят,а другим и половинки буханки не досталось!
+1
Написано 8 октября 2015, в 20:24
багз-банни, А я спокойно к этому отношусь. Это менталитет такой у народа. Пусть пропадает, но я куплю. Я просто периодически пополняю запасы. На крайний случай есть пельмени, вареники и заморозка
0
Написано 8 октября 2015, в 20:14
Иванова, Иванова, и на Мира тоже.
+2
Написано 8 октября 2015, в 20:16
Иванова, В сановке в ларьках не было. А в столичном я не беру продукты, тем более хлеб. На ужин хватило. А запасы всего у нас есть))) дня 3-4 в автономке проживем))
+1
Написано 8 октября 2015, в 22:39
Мне сегодня спрогнозировали цунами,землетряс, отключение света, воды, смерч напоследок. Всё, иду верёвку мылить.
+3
Написано 9 октября 2015, в 09:40
1 Власти скрывают, что зубную пасту можно есть!
2 Власти скрывают что зубная паста может съесть!
0