Спасатели приглашают жителей и гостей области на соревнования по аварийно-спасательным работам на ДТП

В них примут участие команды из 11 районов области

В Южно-Сахалинске 25 и 26 ноября Сахалинский поисково-спасательный отряд им. В.А. Полякова проведет соревнования  по аварийно-спасательным работам при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. В них примут участие команды из 11 районов области (Долинский, Анивский, Холмский, Невельский, Корсаковский, Томаринский, Макаровский, Поронайский, Тымовский, Углегорский районы, а также г. Южно-Сахалинск) – личный состав подразделений федеральной противопожарной службы, противопожарной службы Сахалинской области и аварийно-спасательных формирований островного региона.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области, соревнования проводятся для повышения уровня профессиональной подготовки спасателей.  Условия  их проведения будут максимально приближены  к атмосфере реального ДТП, для того чтобы на практике отработать навыки  ликвидации последствий дорожной аварии с деблокированием пострадавших из аварийного автомобиля и оказания первой помощи пострадавшим.

В рамках соревнований также пройдет показательное занятие по совместному реагированию на ДТП служб спасателей, полиции и скорой помощи.

Место проведения соревнований: территория Сахалинского поисково-спасательного отряда им. Полякова (ул. Комсомольская, 217-а). Открытие соревнований состоится 25 ноября в 10:00. Приглашаем всех желающих. Возрастных ограничений нет, вход свободный.

Это мероприятие проходит в рамках деятельности Сахалинского совета по вопросам дорожной безопасности.

Сахалинский Совет по вопросам дорожной безопасности - партнерская программа компании «Сахалин Энерджи», Правительства Сахалинской области и УМВД России по Сахалинской области. Основной целью деятельности Совета является организация взаимодействия сторон и  создание благоприятных условий для разработки и реализации специальных проектов, способствующих сокращению количества лиц, погибших в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП) и сокращению количества самих ДТП.

24 ноября 2014, в 10:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автомобиль улетел в кювет в Макаровском районе
Автомобиль улетел в кювет в Макаровском районе
Компания ТЕЛЕ-2 объявила о распродаже красивых номеров
Компания ТЕЛЕ-2 объявила о распродаже красивых номеров