Школьники Южно-Сахалинска будут ездить в городских автобусах бесплатно

Средства за приобретенные школьные проездные билеты на сентябрь будут возвращены

С 1 сентября для учащихся образовательных учреждений городского округа проезд на общественном транспорте будет бесплатным. Средства за приобретенные школьные проездные билеты на сентябрь будут возвращены.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, учащиеся 1-11-х классов муниципальных общеобразовательных или специальных (коррекционных) учреждений на всех маршрутах городского общественного транспорта будут пользоваться правом бесплатного проезда.

Возмещение затрат транспортным компаниям за перевозку юных горожан будет субсидироваться из городского бюджета.

Информация о документах, подтверждающих право бесплатного проезда для учащихся, а также о механизме возврата средств за ранее приобретенные школьные проездные билеты на сентябрь будет опубликована дополнительно.

31 августа 2015, в 10:53 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2015, в 11:29 Отредактировано 31 августа 2015, в 11:30
хоть какие-то нормальные новости с начало недели)
+4
Написано 31 августа 2015, в 11:38
Хорошая новость! Лишь бы маршрутчики не начали уезжать от детей..
+10
Написано 31 августа 2015, в 11:39
Christy, запросто, да. Это они могут.
+8
Написано 31 августа 2015, в 11:41
Яков Максимов, от бабушек и дедушек уезжают или врут про маршрут
скоты
+4
Написано 31 августа 2015, в 11:42
Christy, есть такое, да.
+3
Еще 2 комментария
Написано 31 августа 2015, в 11:55
Это очень хорошая новость, но как же хочется, чтобы все так и было, как там написано((( Я прям представляю кучу школьников, которые будут стоять на остановках долго, глядя вслед уезжающим автобусам! как иногда вижу старичков в такой же точно ситуации!

До сих пор помню, как нам в каких-то классах сделали типа такие удостоверения, по которым мы могли проезжать в автобусах за 3,5 рубля, а не за 7. И нам эти удостоверения водители возвращали, говорили "у НАС это не действует". Или проезжали мимо, как только видели в руках у нас бумажки эти. Или пытаешься сесть в автобус, а тут либо водитель говорит, что тебя не повезет, либо пассажиры начинают возмущаться, мол, им важней, вылезайте давайте!
Эх
Наверно, надо быть более позитивной, но что-то не получается...
+8
Написано 31 августа 2015, в 13:24
Когда власти пытаются быть хорошими для одних за счет других, ничего хорошего из этого не получается.
0
Написано 31 августа 2015, в 14:40
Т.е. уже завтра я могу детям на проезд денег не давать?
0
Написано 31 августа 2015, в 14:47
BenZina, если Вы купили билет для них...
0
Написано 31 августа 2015, в 20:33
Ехала недавно в маршрутке - была переполнена, но водитель останавливался на каждой остановке. Говорил, что люди сразу звонить начинают и жалуются, если он проедет. Хочется надеяться на лучшее )))
0