Сахалинцев приглашают принять участие в конкурсе «В ритме жизни»

Он посвящен профилактике ВИЧ-инфекции

Федеральное агентство по делам молодежи приглашает островитян принять участие в конкурсе «В ритме жизни». Он проводится совместно с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также региональной общественной организацией «СПИД Инфосвязь».

Принять участие в конкурсе могут творческие объединения, студии и все желающие в возрасте от 14 до 30 лет. Подать заявку нужно до 1 декабря на электронный адрес: link.ac/4ZUQ80/

Конкурс проводится по следующим темам:

- «Цена вопроса» - автор должен отразить результаты рискованного поведения в мире, где существует ВИЧ-инфекция и другие инфекции передающиеся половым путем. Участники должны представить варианты поведения в «опасных» ситуациях и их последствия.

- «Будь человеком» - в этих работах необходимо рассказать о проблемах, с которыми сталкиваются молодые люди с диагнозом «ВИЧ- положительный».

- «Знать, чтобы жить»- разработка темы о способах защиты от ВИЧ-инфекции.

Для участия в конкурсе можно подать лишь одну работу на предложенные темы. Главная цель, которую преследую организаторы, заключается в том, чтобы молодые люди больше узнали о способах профилактики распространения ВИЧ-инфекции, а также снижение дискриминации по отношению к людям, которые живут с диагнозом «ВИЧ-положительный». Итоги будут подведены с 1 по 5 февраля 2016 года. Победителей наградят в Москве в рамках Пятой Международной Конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии.

Дополнительную информацию можно узнать на сайте министерства спорта, туризма и молодежной политики в разделе молодежная политика. 

16 октября 2015, в 17:50 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 октября 2015, в 20:34
Чума 20 века косит людей
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Велосипедистку сбил автомобиль на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске
Велосипедистку сбил автомобиль на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске
Директора крупнейшей школы Сахалина уволили по статье
Директора крупнейшей школы Сахалина уволили по статье