Сахалинцам будут рассылать SMS с напоминанием о контроле за артериальным давлением

Такая практика уже существует в других регионах

Сахалинцам напомнят о необходимости контроля за артериальным давлением при помощи SMS. Их намерены рассылать людям, которые входят в группу риска по медицинским показателям. Этот вариант оповещения рассмотрели участники совещания в правительстве Сахалинской области, на котором обсуждались вопросы по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Механизм рассылки SMS  в Сахалинской области сейчас ещё отрабатывается. Его эффективность уже видна на примере других регионов. Нередко люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, забывают вовремя измерить артериальное давление и принять необходимые медицинские препараты.

2015 год в России объявлен годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. На сайтах многих региональных учреждений здравоохранения размещены соответствующие баннеры. Перейдя по ссылке, можно узнать много полезной информации.

- Надо продолжать эту работу. К примеру, на курсах компьютерной грамотности, которые проводятся на территории региона, обращать внимание слушателей на наличие этих ссылок. Необходимо проводить мониторинг по посещаемости сайта, использовать другие формы информирования жителей области по этой теме, – отметила заместитель председателя правительства Сахалинской области Ирина Трутнева.

На совещании также прозвучала информация о том, что специалисты областного центра медицинской профилактики увеличили количество выездных приёмов жителей региона. Они предусматривают комплексное обследование и пользуются большой популярностью у жителей населенных пунктов. Следующий в плане поездок посёлок Красногорск Томаринского района. Там специалисты будут работать 6 и 7 июля 2015 года, сообщает пресс-служба областного правительства. 

4 июля 2015, в 10:06 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июля 2015, в 11:14
Дело конечно нужное, но лучше бы эти деньги потратили на хорошие тонометры для людей из группы риска, т.к. они в большинстве своем неработающие пенсионеры, которые не могут себе позволить купить полностью автоматический тонометр. А для измерения механическим нужен помощник, не у всех он "под рукой" в любое время суток. Так вот, получит человек смску, а измерить давление и нечем. Да и не все бабушки могут читать смски, это тоже надо учитывать.
+8
Написано 4 июля 2015, в 12:27
SaxaRoza, соглашусь с вами ! Тонометры , кстати, очень сильно поднялись в цене!
+4
Написано 4 июля 2015, в 17:16
SaxaRoza, +500 Да дело в том,что механические приборы не всегда верно показывают давление.Сколько не меряй,всегда данные разные
0
Написано 4 июля 2015, в 11:27
Лучше бы в поликлиниках и крупных ТЦ установили стационарные тонометры. У многих людей нет этих аппаратов и контролировать АД они , соответственно, не могут.
+6
Написано 4 июля 2015, в 11:51
Изображение заботы, как и ненужная и даром не нужны! Вот три предложения в комментариях и каждый правильный! Но наши идиоты дерьмо придумают и рады!
+8
Написано 4 июля 2015, в 13:30
sasch, фантазия наших людей безгранична, если надо найти способ отмыть бабла
+5
Написано 4 июля 2015, в 17:16
Нюник_просто_Анна, прям в точку!
+1
Написано 5 июля 2015, в 17:09
Мать моя, какой маразм!!! Плиз, рассылайте смс-ки, что на работу пора вставать, а то регулярно опаздываю!
0
Написано 6 июля 2015, в 13:11
Что за бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец  Денис Син получил звание "Мастер ФИДЕ"
Сахалинец Денис Син получил звание "Мастер ФИДЕ"
Землетрясение произошло утром в Южно-Сахалинске
Землетрясение произошло утром в Южно-Сахалинске