Призывников в Южно-Сахалинске провожали в армию с песнями и плясками

Призывников в Южно-Сахалинске провожали в армию с песнями и плясками

На острове продолжается весенний призыв-2015

Ребята расстаются на целый год с гражданской жизнью, впереди - служба. Оттого они немного грустны и, даже, растеряны. Утешает парней одно - 12 месяцев службы пролетят незаметно.
 
 
"Меня уже взяли в морфлот. Ждём, в пятницу вылет и всё - будем служить. Год пролетит быстро", - говорит Александр Калмыков.
 
 
А вот Артур Путан настроен не очень позитивно: "Пока для меня ничего радостного... Но я постараюсь нормально служить. В форме через год вернусь"...
 
 
 
Впервые провожают сахалинских парней в армию песнями и плясками в стенах военного комиссариата. Поддержать будущих воинов пришёл ансамбль казачьей песней "Воля". Три года назад Сахалинско-Курильское казачье общество выиграло грант на реализацию проекта "Жить - Родине служить!" Главная цель которого - активное участие в патриотическом воспитании солдат, проходящих срочную службу на островах. 
 
 
"Третий год подряд мы навещаем солдат, рассказываем им о воинской чести, о русском казачестве. Наш ансамбль казачьей песни даёт концерты в разных воинских частях. Нужно наших ребят поддержать. Мы - тоже родители, бабушки, даже есть прабабушки и переживаем за детей. А сегодня впервые мы провожаем ребят в армию, здесь - в военкомате. Я думаю, они отправятся с лёгким сердцем на службу при такой поддержке", - рассказывает Ольга Жирова, руководитель проекта "Жить - родине служить".
 
 
Молодой казак должен был уйти в армию в этот день, но по семейным обстоятельствам ему дали отсрочку до 28 июня. 
 

За весь весенний призыв с 1 апреля по 15 июля военному комиссариату необходимо набрать 600 человек. На сегодняшний день более двухсот сахалинских ребят призваны к службе в армию, включая нынешних новобранцев.

27 мая 2015, в 19:51 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 мая 2015, в 20:11
Мария Иванова, рыдали от счастья и патриотизма, гляньте на фото
+7
Написано 27 мая 2015, в 20:23
Новобранец конопатый
Дедушку побил лопатой.
Приходите к нам в стройбат,
Хватит здесь на всех лопат!
+6
Написано 27 мая 2015, в 20:35
Балтика,
А это
Как родная меня мать провожала
Тут и вся моя родня набежала!
+5
Написано 27 мая 2015, в 21:06
sasch, вот да!
+3
Написано 27 мая 2015, в 22:33
sasch, вот и мне сразу на ум эта фразочка пришла
провожала-набежала
+2
Написано 27 мая 2015, в 20:37
Казаки островные активизировались... Атаман приехал!!!
+5
Написано 27 мая 2015, в 20:38
Обратил внимание, что на стене фотография молодого Путина

Сразу вспомнилось "А Ленин такой молодой.."
+7
Написано 27 мая 2015, в 21:11
+4
Написано 27 мая 2015, в 20:39
Я тоже так уходил в армию.классно было.)))
+2
Написано 27 мая 2015, в 20:40
Мария Иванова, приятно когда так уходишь в армию, я сам так уходил, нас весь город провожал концерт и тд.. Супер было
+2
Написано 27 мая 2015, в 21:02
что за пи**ец
+3
Написано 27 мая 2015, в 21:08
Владимир Кирсанов, почему же?
+3
Написано 27 мая 2015, в 21:09
Балтика, как будто они им нужны эти песни и пляски.
+3
Написано 27 мая 2015, в 21:12
Владимир Кирсанов, кому-то нужны, а кому-то обожраться, ублеваться и забить на всё....
+4
Еще 30 комментариев
Написано 27 мая 2015, в 21:29 Отредактировано 27 мая 2015, в 21:30
Мария Иванова,
Да они не шибком то и нужны "Мистрали", а вот французики, точно, многое просрали. Эти плавучие мишени, даже не понятно как защищать, только если ракетами баловаться не будут, то, есть вероятность этому корыту держаться на воде
+3
Написано 27 мая 2015, в 21:43
Мария Иванова,
Политические игры ВВП, не дать загнуться французским верфям, плюс, цену на этом деле почти вдвое урезали.
По идее, название кораблей, говорит само за себя и место их дислокации.
"Владивосток". блин, опошлили имя ракетного крейсера на котором мне пришлось служить - этим несуразным корытом!
Предназначен для защиты как раз Курильских островов, частично Сахалина, и то, как я уже сказал, только при отсутствии ракетного противостояния. Для Тихого океана, или Индийского, мало подходящ. Необходима целая эскадра для сопровождения, как у авианосцев. А это вертолётоносец и десантник. Подойдёт для захвата японских островов. Вот почему японцы визжат о том, чтоб нам их не продавали
+4
Написано 27 мая 2015, в 21:54
Мария Иванова, нас прям как героев отправляли))))
+2
Написано 27 мая 2015, в 21:57
Мария Иванова, пусть свои строят!! Нефиг нашим добрым молодцам на лягушачьих скорлупках плавать.
+3
Написано 27 мая 2015, в 22:03
Владимир Кузовков,
Помнится песня старая была, напомнил ты мне про скорлупки...


На этой дубовой скорлупке
Железные люди плывут
Уходит от берега "Ястреб морской"
И девушка машет рукой....
+4
Написано 27 мая 2015, в 22:06
sasch, тема какая-то песневспоминательная
+3
Написано 27 мая 2015, в 22:09
Владимир Кузовков,
Просто работает ассоциативный ряд, чё тут плохого
+3
Еще 1 комментарий
Написано 27 мая 2015, в 22:43
Бедные дети в свете последних событий, произошедших в Тольяти, надеюсь, что наши Сахинские мальчишки будут служить в Дальневосточном регионе!!!
+1
Написано 27 мая 2015, в 23:10
Ансамбль козачьей песни " Воля" - давний их поклонник! Молодцы ребятушки! У нас на свадьбе они нам подарок сделали в виде выступления, так гости до сих пор их забыть немогут, а нас вспомнить... )))
+1
Написано 28 мая 2015, в 09:37
Молодцы, ребята, кто не косит!!! Уважаю таких. Настоящие мужчины!!!
+2
Написано 28 мая 2015, в 10:02
Я тоже служил, зенитчиком был!!!)))))))))))))
+2
Написано 28 мая 2015, в 10:05
Пошел в магазин купить блёсна на рыбалку, в итоге с боевой повесткой вернулся домой! И через день не на рыбалку, а в армию пошел!)))
+2
Написано 28 мая 2015, в 11:39
Мария Иванова,
А вот друзья японцы, строят вертолётоносцы, аж четыре штуки будет. Один в строй уже вошёл "Идзумо".
Против Мистралей вопили, боялись что сделаны для захвата Японии, а сами всё для Курил подготавливаются. Ждут пока у русского медведя бок открытым окажется, когда он в другую сторону огрызаться будет. Тогда и вцепиться можно будет... Как уже случалось.
0