С незаконной торговлей бахчевыми борются в Южно-Сахалинске

С незаконной торговлей бахчевыми борются в Южно-Сахалинске

С начала года составлено 290 административных протоколов, наложено штрафов на 885 тысяч рублей,

Продолжающийся сезон бахчевых дает немало работы сотрудникам управления общественной безопасности и контроля администрации Южно-Сахалинска. Во время рейдовых мероприятий они пресекают незаконную торговлю.

Как сообщает пресс-служба администрации Сахалинской области, нарушителей закона привлекают к ответственности по статье 13 закона «Об административных правонарушениях в Сахалинской области», запрещающей торговлю в местах, не установленных для этого органами местного самоуправления. Сегодня в ходе совместного с полицейскими из батальона ППС УМВД по Сахалинской области рейда был выявлен факт незаконной торговли арбузами и дынями на улице Сахалинской близ перекрестка с Лермонтова. Лоток стоял прямо у тротуара, пыль и выхлопные газы от бесконечного потока автомобилей оседали на плодах. Судя по всему, ни продавца, ни даже покупателей это не смущало.

Никаких разрешающих торговлю документов у продавца не было, как не было и документов, подтверждающих качество и безопасность товара. Как выяснилось, мужчина уже привлекался в этом году к ответственности за незаконную торговлю, поэтому новый протокол на него был составлен уже по второй части статьи 13. Штраф по ней - от 4 до 5 тысяч рублей.

С начала года за незаконную торговлю различными товарами к ответственности было привлечено 104 гражданина, составлено 290 административных протоколов, наложено штрафов на 885 тысяч рублей, взыскано с нарушителей 836 тысяч рублей.

Специалисты напоминают жителям и гостям Южно-Сахалинска, что покупать продукты питания на улице крайне опасно. Нередки случаи пищевых отравлений арбузами и дынями, купленными с лотков, - ими торгуют, нарушая все действующие санитарные нормы.

Для горожан, желающих на законных основаниях продавать выращенные на собственных огородах фрукты и овощи, на рынках Южно?Сахалинска отведены специальные бесплатные места. Кроме того, они могут стать участниками ярмарок, проходящих в областном центре по средам, субботам и воскресеньям. Заявки для этого можно оставить в департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации областного центра или по телефону 300-738 (добавочные 1, 2 и 3).

31 июля 2015, в 15:19 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 июля 2015, в 21:21 Отредактированно 31 июля 2015, в 21:22
чуть дальше поста милиции на выезде из Южного в сторону Корсакова постоянно продают арбузы и дыни, тут же стол для торговли, куча ящиков, мусор, в конце дня стол просто опрокидывают в траву у дороги до следующего дня, почему торговца не гоняют?
+1
Написано 31 июля 2015, в 21:22
Сандра Клайд, его пост крышует
В жару арбузик - самое то (шутка)))))
+4
Написано 31 июля 2015, в 21:31 Отредактированно 31 июля 2015, в 21:31
Нюник_просто_Анна, да они на солнце горячие, квёлые, как вареные, гадость, да еще пропитанные всякой дрянью из выхлопных газов, арбузик хорош из холодильничка...
+2
Написано 1 августа 2015, в 07:25
Сандра Клайд, я беру только на рынке у знакомых азерайджанцев, они уже знают постоянных покупателей, выберут то, что надо, подарок всучат и скидку сделают. ИИИИ потом его в холодильничек))))))
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На лососевых заводах «Сахалинрыбвода» закончился выпуск молоди тихоокеанских лососей
На лососевых заводах «Сахалинрыбвода» закончился выпуск молоди тихоокеанских лососей
Компания, по чьей вине 30 домов в центре Южно-Сахалинска оставались без воды, оштрафована
Компания, по чьей вине 30 домов в центре Южно-Сахалинска оставались без воды, оштрафована