Регистрация новорожденных теперь производится автоматически на основании данных ЗАГСа

Теперь островным мамам и папам при оформлении документов на своего ребенка нет необходимости обращаться в несколько госучреждений

В пенсионном фонде появилась новая схема работы. Регистрация новорожденных сахалинцев и курильчан в системе обязательного пенсионного страхования производится «автоматически» на основании данных ЗАГСа, сообщает пресс-служба ОПФР по Сахалинской области.

Теперь островным мамам и папам при оформлении документов на своего новорожденного малыша нет необходимости обращаться в несколько государственных учреждений.

Отделение пенсионного фонда РФ по Сахалинской области и агентство записи актов гражданского состояния Сахалинской области (ЗАГС) заключили соглашение, на основании которого происходит беззаявительная регистрация новорожденных детей в системе обязательного пенсионного страхования на основании данных, предоставляемых органами ЗАГС.

Так, при обращении родителей в ЗАГС для оформления свидетельства о рождении ребенка, в соответствии с законодательством, одновременно заполняется анкета для оформления страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования. Далее информация, по защищенным каналам связи, направляется в территориальный орган пенсионного фонда.

Получить готовую «зеленую карточку» родитель может по истечении двух недель в территориальном органе ПФР по месту регистрации.

С января 2014 года специалисты пенсионного фонда на островах зарегистрировали более пяти тысяч новорожденных детей на основании данных, предоставленных органами ЗАГС.

Напомним, что результатом регистрации гражданина в системе персонифицированного учета ПФР является открытие индивидуального лицевого счета с присвоением уникального номера – СНИЛС и выдачей свидетельства обязательного пенсионного страхования.

6 ноября 2014, в 09:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 ноября 2014, в 19:47
Отлично...
0
Написано 8 ноября 2014, в 14:04
Еще бы паспорт РФ сразу выдавали, вместо св-ва о рождении, вообще отлично было бы
0
Написано 10 декабря 2014, в 15:56
Хорошая новость!!! Вот бы еще сразу на очередь в садик записывали! Было бы вообще великолепно!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двенадцать лет бегал от наказания застреливший мужчину сахалинец
Двенадцать лет бегал от наказания застреливший мужчину сахалинец
Последняя в этом году сельскохозяйственная ярмарка прошла в Южно-Сахалинске
Последняя в этом году сельскохозяйственная ярмарка прошла в Южно-Сахалинске