Реабилитационный центр «Преодоление» получит новое здание

Реабилитационный центр «Преодоление» получит новое здание

Власти подыскивают подходящий земельный участок в Южно-Сахалинске

Реабилитационный центр «Преодоление» получит новое здание, сообщает пресс-служба правительства области. Сейчас рассматривается возможность выделения необходимого земельного участка.

После расширения площадей  в «Преодолении» одновременно смогут проходить реабилитацию до 100 юных пациентов (сейчас до 30 человек).  Родители привозят сюда детей и подростков почти со всех районов области, для них в новом корпусе предусмотрят комнаты для проживания. Это единственное в регионе учреждение, где детям с инвалидностью оказывается специализированная помощь по нескольким направлениям. Под новое здание необходимо не менее двух гектаров земли, участок на территории Южно-Сахалинска будет определён в ближайшее время.

Ещё один актуальный вопрос – качество оказания медицинской помощи на Сахалине и Курилах. По данным регионального министерства здравоохранения исчезли ночные очереди  в регистратуру областной стоматологической поликлиники. На приём к врачу теперь можно записаться за две недели при помощи инфомата, портала «Региональный сервис записи», единого портала государственных услуг. Консультации по работе электронных сервисов можно получить по телефону «горячей линии» 8(4242) 25-40-35. Оказание неотложной стоматологической помощи осуществляется в день обращения.

Большие перемены ждут и парк культуры и отдыха имени Юрия Гагарина в Южно-Сахалинске. Поступают неоднократные жалобы на состояние его «заросшей» территории. Глава региона поручил разработать план действий и незамедлительно начать работы по благоустройству. Первые результаты проверят уже на следующей неделе.

7 июля 2015, в 13:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
По три лосося в день пообещали сахалинцам
По три лосося в день пообещали сахалинцам
Две водонапорные башни упали в селе Соловьевка Корсаковского района
Две водонапорные башни упали в селе Соловьевка Корсаковского района