Пять дней будут отмечать праздник в Южно-Сахалинске

Масштабная праздничная программа ждет жителей города в День народного единства

Ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства, подготовили для жителей и гостей Южно-Сахалинска правительство Сахалинской области и администрация города, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

Главной площадкой праздника 4 ноября станет площадь перед Домом правительства. Туда от Воскресенского кафедрального собора в 12.00 отправится торжественное шествие с иконой Казанской Божией Матери. На площади в 12.30 начнется гала-концерт фестиваля народного творчества «Вместе мы - Россия». Запланированы выступления творческих коллективов и солистов из 6 муниципальных образований Сахалинской области: Тымовского, Долинского, Холмского, Углегорского, Ногликского районов и Южно-Сахалинска. Почетными гостями фестиваля станут лауреат многих всероссийских и всесоюзных фестивалей народный ансамбль танца «Калинка» из Москвы и детский хореографический образцовый ансамбль «Дети гор» из Владикавказа. Концерт продлится до 15.00.

В течение предстоящей недели пройдут праздничные мероприятия в домах культуры планировочных районов и сел городского округа.

Так, 1 ноября в 19.00 в ДК «Электрон» села Весточка начнется тематическая развлекательная программа «Забудем о политике», посвященная Дню народного единства, которую продолжит дискотека. 1 ноября в 14.00 в библиотеке Хомутово проведут беседу «День народного единства. История праздника», а в Старорусском Доме культуры в 20.00 стартует тематический вечер «Одним широким словом - Русь».

2 ноября в ГДК «Родина» пройдет ежегодный городской фестиваль на конкурсной основе вокальных ансамблей и солистов «Песни великой России», начало в 12.00.

В День народного единства, 4 ноября, на концерт «Едина Русь, горжусь тобой, горжусь!» приглашает ГПКиО им. Ю.Гагарина. Мероприятие начнется на сцене у механических аттракционов в 13.00.

В тот же день в ДК «Дальненский» в 15.00 пройдет тематический вечер для молодежи «В единстве наша сила», а в ДК «Родник» села Березняки тематический вечер «Родина моя - Россия!» - в 16.00. Для жителей села Ключи мероприятие под названием «В семье единой дружной российского народа» начнется в Доме культуры в 16.00

5 ноября мероприятия пройдут в библиотеках. Патриотический час «Праздник этот самый главный, государственный и славный» в 14.00 состоится в библиотеке «Книжный квартал» (улица Емельянова, 3), а в сельской библиотеке «Старорусское» также в 14.00 начнется беседа «И матушка Россия будет помнить нас!».

В пятницу, 7 ноября, в ДК «Родник» в 14.00 покажут музыкально-литературную композицию «Сохраняя малую родину, возрождаем Россию». В ЦНК «Радуга» в Ново-Александровске в 11.00 8 ноября начнется городской детский фестиваль национальных культур «Радуга детских талантов».

 

31 октября 2014, в 13:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три островные детские команды примут участие в дальневосточном первенстве России по хоккею с шайбой
Три островные детские команды примут участие в дальневосточном первенстве России по хоккею с шайбой
Сахалинский зоопарк переходит на зимний режим работы
Сахалинский зоопарк переходит на зимний режим работы