Правительство Сахалинской области поддержит инициативы сельчан

Гранты получат 12 победителей

Правительство Сахалинской области поддержит инициативы граждан, проживающих в сельской местности. Предложения представлены на конкурс грантовых проектов, который впервые проводился на территории Сахалинской области.

В итоге – в списке 12 победителей. В общей сложности им будет направлено около 8 миллионов рублей. Проекты представлены некоммерческими общественными организациями, государственными и муниципальными учреждениями.  

Как сообщает пресс-служба областного правительства, казачье общество «Станица Георгиевская»  получит помощь на создание конного клуба в с. Поречье Углегорского района. Деньги активисты собираются направить на строительство летней конюшни, прокладку туристического маршрута и покупку снаряжения для лошадей.

Получит финансирование и проект «Память сердца». Он представлен коллективом средней школы с. Адо-Тымово Тымовского района. Педагоги и ученики собираются привести в порядок захоронения участников войны, обустроить сквер под названием «Сад Победы». 

Авторы некоторых проектов собираются оборудовать спортивные площадки. Одна из них появится на территории детского сада в селе Березняки. Так же там собираются закупить спортивный инвентарь для подготовительной группы.

            А специалисты клуба с. Чехов Холмского района могут приступать к поискам подходящего баяна, старый нуждается в срочной замене. Инструмент используется для организации выступлений двух местных фольклорных коллективов на поселковых праздниках.  Творческие коллективы   смогут также пошить новые костюмы и купить микрофоны.  

27 мая 2015, в 13:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Проверяя состояние транссахалинской автодороги, Олег Кожемяко провел за рулем 13 часов
Проверяя состояние транссахалинской автодороги, Олег Кожемяко провел за рулем 13 часов
Несовершеннолетний мопедист сбил девочку-подростка в Охе
Несовершеннолетний мопедист сбил девочку-подростка в Охе