Подросток, обворовывавший спящих людей, задержан в Южно-Сахалинске

Он просто находил незапертые двери и проникал в квартиры

Сотрудники уголовного розыска Южно-Сахалинска задержали 17-летнего жителя областного центра, подозреваемого во множестве краж, сообщает пресс-служба областной полиции.

Устновлено, что задержанный заходил в подъезды и дергал ручки входных дверей, рассчитывая найти незапертую квартиру. Как правило, действовал злоумышленник в ночное время суток. Некоторые владельцы перед сном просто забывают запереть дверь, чем и пользовался молодой человек. Действуя подобным образом, он проник во множество квартир, откуда похитил планшетные компьютеры, носильные вещи, телефоны и сумки, в которых зачастую находились деньги или банковские карты.

Так, например, в ночь с 23 на 24 октября подозреваемый проник через незапертую дверь в квартиру 23-летней жительницы планировочного района Ново-Александровск. Пока хозяйка спала, злоумышленник тихо зашел в помещение и похитил сумку с деньгами и банковскими картами, после чего скрылся. Лишь утром потерпевшая поняла, что ее вещи украли.

На данный момент подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого). По фактам краж возбуждено 15 уголовных дел по статье 158 УК РФ.  

О подростке известно, что в свои годы он уже имеет судимость, а наказание отбывал в местах лишения свободы. Он родом из Томари, но давно живет без родителей. В Южно-Сахалинске он со знакомыми снимал что-то вроде вагончика, где и жил.

 

30 октября 2014, в 13:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 октября 2014, в 13:30
бесстрашный какой
0
Написано 30 октября 2014, в 15:23
Не могу понять одного: как можно не закрыть за собой дверь. Живем ведь не в деревне у бабушки, где все нараспашку и все друг друга знают
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пьяная беременная сахалинка украла детскую коляску
Пьяная беременная сахалинка украла детскую коляску
Сбербанк Онлайн признан лучшим розничным интернет-банком в Центральной и Восточной Европе
Сбербанк Онлайн признан лучшим розничным интернет-банком в Центральной и Восточной Европе