Первую "социальную" рыбу доставил на Сахалин траулер "Рубиновый"

Первую "социальную" рыбу доставил на Сахалин траулер "Рубиновый"

Больше 45 тонн минтая и трески поступят в продажу без наценки

Первую рыбу по социальной цене доставил в Корсаковский порт траулер "Рубиновый". На его борту - 47 тонн свежезамороженной трески и минтая. Эта рыба была выловлена у берегов Курильских островов неделю назад. Там же, на Курилах она была обработана и упакована в брикеты. Как отмечает руководитель структурного подразделения холдинга "Гидрострой" Игорь Бородин, это безусловное достоинство рыбы - она выращена и выловлена в естественных условиях. Потому за свежесть и качество такого товара переживать не стоит. 

После транспортировки брикеты  отправляются в холодильник. Правда, лежать они там будут не долго. Дело в том, что уже в четверг рыбу развезут по всему Сахалину, прямиком, без компаний-перекупщиков в торговые точки. За счёт того, что нет посредников, цена на эту рыбу будет существенно снижена, и доступна всем сахалинцам. Её закупочная стоимость для минтая составляет 65 руб.,  для трески - 100 руб. 

Наценка на такую "социальную" рыбу не составит более 15% от закупочной. Плюс небольшие транспортные расходы. Получается, что минтай в Южно-Сахалинске не будет стоить больше 85 руб. А вот треска - 135-140 руб. Это существенно дешевле той, что лежит сейчас на прилавках. За килограмм, трески, к примеру, некоторые компании просят 250 рублей. Всего будет организовано около 180 точек продаж. И только отдаленность района будет влиять на цену. К примеру, в Ногликах она будет стоить дороже из-за доставки. Но не более чем на 4-5 рублей. За накруткой цены будет следить специальная комиссия. Раз в неделю она намерена совершать рейды.

27 мая 2015, в 17:37 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 мая 2015, в 17:42
Посмотрим,что из этого выйдет и на долго ли.
+3
Написано 27 мая 2015, в 17:43
ВО КАК НАДО!
+2
Написано 27 мая 2015, в 17:51 Отредактировано 27 мая 2015, в 17:52
божечки ж ты мои..вооооооооооооот наедимся))))))
Надолго ли этот праздник живота?Время покажет...И показывает..что вечного ни-че-го Не бывает)))
+4
Написано 27 мая 2015, в 17:55
До нас хоть довезут?
+2
Написано 27 мая 2015, в 18:01 Отредактировано 27 мая 2015, в 18:01
Владимир Кузовков, во время предстоящей предвыборной кампании и довезут..и даже донесут до потребителя...
+4
Написано 27 мая 2015, в 17:56
Огласите весь список торговых точек, где можно будет покупать дешевую рыбу! А то все эти разговоры - пустой пшик без указания конкретных мест.
+7
Написано 27 мая 2015, в 18:00
Даёшь рыбный год на Сахалине! Ура!
+4
Написано 27 мая 2015, в 18:07 Отредактировано 27 мая 2015, в 18:08
Балтика, а как же поддержка сельского хозяйства?Срыв программы...Все перейдут на дешевый продукт...Да еще и судя по информации экологически чистый.Не зря говорится-дай сахалинцу рыбу и он будет сыт весь день...И анекдот в тему..Не зря недавно обсуждался вопрос о сдаче ГТО в Сахалинской области...Идем к этому целенаправленно...
Видал, какие у меня бицепсы? Это потому, что я каждый день ем мясо! Теперь я сильный, как бык!
— Фигня! Я вот каждый день ем рыбу, и что—то плавать не научился.
А нас думаю....научат)))))
+3
Написано 27 мая 2015, в 20:10
+2
Написано 27 мая 2015, в 18:50
Это хорошо, Кожемяко тебя плюс)))
+2
Написано 27 мая 2015, в 19:54
Сахалинцам привозить рыбу, смешно и больно.
+2
Написано 27 мая 2015, в 22:59
Господин Кожемяко! А одной рыбой будут ли все сыты? Цены на мясо и курей видели? Взять тот же Благовещенск, там цены в разы дешевле.
А люди уже радуются, смотрите, какой Врио молодец! Рыбу доступную сделал. Только эта кошачья рыба и даром не нужна. Сделайте доступную цену на икру, крабов, креветок. Уже до смешного доходит, сахалинская икра в Питере стоит дешевле чем на Сахалине. Смешно.
+9
Написано 27 мая 2015, в 23:09
+2