Павильоны местных товаропроизводителей установят в Дальнем

Торговый комплекс начнет работу в сентябре

В селе Дальнем установят комплекс павильонов по продаже продукции местных товаропроизводителей. Соответствующее поручение дал глава региона Олег Кожемяко по итогам встреч с жителями населенного пункта.

Комплекс павильонов местных товаропроизводителей будет располагаться вдоль ул. 1-й Московской до пересечения с ул. Большая Полянка.

Выбор места их расположения обусловлен непосредственной близостью к остановочным пунктам общественного транспорта на ул. 1-й Московской. К комплексу будет организован заезд с ул. Большая Полянка, с востока от него обустроят парковку для автотранспорта на 10 мест. Дополнительно организуют проход к объектам торговли с ул. 1-й Московской. Все павильоны будут обеспечены централизованным водо- и электроснабжением, канализацией.

Реализовывать продукцию по ценам от производителя в новом комплексе намерены ОАО «Молочный комбинат «Южно-Сахалинский», ОАО «Южно-Сахалинский хлебокомбинат им. И.И. Кацева», ООО «Сахалинский бекон-2», ОАО «Совхоз «Тепличный», ООО «Золотой теленок». В настоящий момент ведутся переговоры с рыбопромышленными предприятиями по организации торговли рыбной продукцией.

Проект нового комплекса павильонов местных товаропроизводителей был одобрен жителями села Дальнего на совместном совещании с представителями департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска и министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области. Планируется, что объект начнет работу в сентябре этого года, сообщает пресс-служба мэрии.

26 июня 2015, в 14:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июня 2015, в 16:33
Хорошая новость, а то нормальный хлеб купить нигде невозможно. Осталось надеяться, что Большую полянку заасфальтируют ))))
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Третью очередь завода СПГ построят на Сахалине
Третью очередь завода СПГ построят на Сахалине
Маленьких волчат, родившихся в сахалинском зоопарке, могут увидеть все желающие
Маленьких волчат, родившихся в сахалинском зоопарке, могут увидеть все желающие