Ограничения для остановки и стоянки личных автомобилей введут в Южно-Сахалинске

Для иностранных туристов будут проводить экскурсии по достопримечательностям города

В связи с массовым заездом в рамках круизных программ 2015 года иностранных туристов для обеспечения парковки больших туристических автобусов сегодня в Южно-Сахалинске вводятся временные ограничения для остановки и стоянки личного автотранспорта жителей островной столицы.

Так, 28 апреля 2015 года будут действовать ограничения для остановки и стоянки личного автотранспорта по улице Больничной в районе церкви Святого Николая, в автомобильном кармане по улице Дзержинского (район Сахалинского международного театрального центра им. А.П. Чехова), вдоль тротуара по улице Садовой с севера на юг (с боковой стороны Сахалинского областного краеведческого музея).

Кроме того, ограничения для остановки и стоянки личного автотранспорта горожан вводятся 20 июня, 12 июля, 21 июля, 23 августа в период с 7.00 до 13.00 на участках: вдоль тротуара по лице Горького (в районе пл. Славы), по улице Больничной (в районе церкви Святого Николая), вдоль тротуара по улице Садовой с севера на юг (с боковой стороны Сахалинского областного краеведческого музея), а также на пл. Ленина, с северной стороны памятника В.И. Ленину.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, ограничения для остановки и стоянки личного автотранспорта необходимы для обеспечения парковки туристических автобусов в районе достопримечательностей островной столицы. Южносахалинцев просят с пониманием отнестись к ситуации и проявить гостеприимство.

28 апреля 2015, в 14:12 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2015, в 15:27
При всем при том, что у меня нет автомобиля, я понимаю, что в городе беда со стоянками, так и последнее отбирают. Или я не прав?
+2
Написано 28 апреля 2015, в 15:45
IToldYou, беда, конечно... Машин много, а мест для парковки мало. Я, например, всегда дальше от пункта назначения паркуюсь. Лучше пешком дойду, чем крутиться, выискивая место. Да и вероятность того, что машину зацепят другие участники - в разы меньше....
+3
Написано 28 апреля 2015, в 15:59
IToldYou, ну что значит отбирают? Просят не занимать небольшие парковки всего на полдня в определенные даты....ну не весь же город закрывают. Подумаешь некоторым водителям нужно будет свой зад на сотню другую метров пешком перенести. К тому же просят отнестись с пониманием...ведь просят же.
+2
Написано 28 апреля 2015, в 16:03
Дядя_Федор, у нас это как правило в добровольно-принудительном порядке. Если будут ставить таблички, то это уже не просят, а ставят перед фактом. А водителям, да, будет полезно пройтись пешочком
0
Еще 4 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Победителями областного детского экологического фестиваля стали "Обычные люди"
Победителями областного детского экологического фестиваля стали "Обычные люди"
Участниками XVIII Кубка губернатора Сахалинской области по дзюдо стали почти 180 спортсменов
Участниками XVIII Кубка губернатора Сахалинской области по дзюдо стали почти 180 спортсменов