Общегородской субботник пройдет в Холмске

Общегородской субботник пройдет в Холмске

В будущем ожидается традиционное проведение акций по очистке пляжа и берегов рек

В Холмском районе с начала апреля начались акции по очистке города и сёл от мусора. До конца месяца сотрудниками администрации и бюджетных учреждений еженедельно проводятся субботники.

И.о.вице-мэра Холмского района по ЖКХ Сергей Лазутин говорит: «К сожалению, сказать, что жители активно присоединяются к субботникам, я не могу. Возможно, пока еще не достаточно тепло для массовых акций. Но уже 25 апреля в городе и селах будет проводиться общий субботник. Это станет серьезной подготовкой к празднованию юбилея Великой Победы».

Для помощи в уборке улиц придет универсальная вакуумная машина. После оформления документов спецтранспорт приступит к работе, сообщает ТРК «Холмск».

13 апреля в администрации пройдет собрание с предпринимателями Холмского района. В соответствии с правилами санитарного содержания города – торговые точки и другие объекты должны содержаться в соответствующем порядке в радиусе 10 метров.

В будущем ожидается традиционное проведение акций по очистке пляжа и берегов рек. Жители района активно принимают участие в уборке мусора, что становится заметнее с каждым годом.

14 апреля 2015, в 09:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 апреля 2015, в 10:01
о, надо на больничный сваливать
+4
Написано 14 апреля 2015, в 10:03
Black65, если все на больничный свалят,то кто будет город убирать?
+5
Написано 14 апреля 2015, в 10:04
Маргоша, я только один собрался)))
+3
Написано 14 апреля 2015, в 10:05
Black65, вы хотите сказать, что только вы один такой умный?
+5
Еще 19 комментариев
Написано 14 апреля 2015, в 10:47
о!я,конечно,тоже!не пойду!
+2
Написано 14 апреля 2015, в 10:57
+2
Написано 14 апреля 2015, в 11:02
Black65, и не потому что я лодырь
с младенцем неудобно
а так на работе мы всегда свою территорию убирали
+2
Написано 14 апреля 2015, в 11:03
aRcCaxxxalNHa, верю верю)))
+3
Еще 20 комментариев
Написано 14 апреля 2015, в 11:19
Это же ваш город, в первую очередь вы должны заботиться о чистоте улиц и дворов.
А если вы все собрались на больничный сваливать перед субботников, то извините грош цена вам, как гражданину.
+1
Написано 14 апреля 2015, в 11:27
yaroslav0591, за всех не говорите, я один собрался. И да, мне грош цена, я алкоголик и тунеядец
+2
Написано 14 апреля 2015, в 11:27
yaroslav0591, ну а если серьезно, то мы тут шутим))
+3
Написано 14 апреля 2015, в 11:34
Black65, ты уже сходил в магазин? всмысле за перчатками и мешками)))
+5
Еще 62 комментария
Написано 14 апреля 2015, в 12:34
по поводу уборки пляжных территорий! на будущее! предлагаю каждому кто там будет....убирать за собой мусор...а так же делать замечания тем, кто не приучен к этому в силу своего воспитания....или привыкшим есть там где ср...т и ср...ть там где едят. конечно не обязательно делать замечания на оскорблениях и ссорах. можно тактично призвать к совести таких людей и обьяснить почему и для чего надо это делать.
+2
Написано 14 апреля 2015, в 16:41
Не новость.У нас в Томари ежегодно месячник таких субботников.
+2
Написано 15 апреля 2015, в 08:25
На моей прежней работе, начиная с мая по моему был еженедельный субботник. мы всей конторой выходили и красили по всему городу деревья, убирали в парке, благо он маленький, в общем порядок наводили.
0