Областная ярмарка "Весна-2015" пройдет в Южно-Сахалинске 23 и 24 мая

Областная ярмарка "Весна-2015" пройдет в Южно-Сахалинске 23 и 24 мая

А ярмарки выходного дня в мае пройдут по скорректированному графику

В мае ярмарки выходного дня в Южно-Сахалинске будут проходить по скорректированному графику. Связано это с празднованием 70-летия Великой Победы.

Импровизированный рынок на участке улицы Карла Маркса от Ленина до Амурской 2 мая откроется по графику - он будет работать с 9.00 до 15.00. Изменения коснутся последующих майских ярмарок выходного дня. Так, мероприятие, запланированное на 9 мая, пройдет на следующий день — 10 мая.

Проведение городской ярмарки выходного дня, которая должна была состояться 23 мая, отменено из-за областной сельскохозяйственной ярмарки «Весна-2015». Ее развернут 23 и 24 мая на площади Победы.

Таким образом, в мае импровизированный рынок на участке улицы Карла Маркса от Ленина до Амурской будет работать 2, 10, 16, 30 мая и далее еженедельно по субботам.

Напомним, постоянными участниками ярмарки стали крупнейшие островные сельскохозяйственные предприятия, которые предлагают населению плоды своего труда. Более чем на 30 торговых точках ведется продажа овощей, мясных, колбасных, кондитерских, хлебобулочных изделий, свежей рыбы, молочной продукции, консервов и прочего. Все товары прошли соответствующий ветеринарный контроль и имеют необходимые сертификаты.

По информации специалистов департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска, эта форма розничной торговли пользуется большой популярностью среди горожан — здесь собираются тысячи южносахалинцев. В связи с этим планируется разворачивать импровизированный рынок не только в субботу, но и в воскресенье, если предприниматели готовы будут принять в нем участие. Для этого сельхозтоваропроизводителям необходимо отправить заявку в городской департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка по телефону 300-738 (добавочный 1, 2, 3), сообщает пресс-служба мэрии.

30 апреля 2015, в 14:13 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 апреля 2015, в 14:33 Отредактировано 30 апреля 2015, в 14:36
мы в прошлую субботу посетили ярмарку выходного дня)

открыла для себя нового производителя молочной продукции - фермерское хозяйство в Березняках ИП Грушка (или Грушко). Замечательный творог и сметанка! цена творога за 500 гр - 150 р. в сравнении с Утрородиновским искусственным творогом 142 р. за 400 гр.

накупили овощей у Заречного на борщик и винегретик) цены на овощи не сравнивала, думаю, разница не критичная.
+5
Написано 22 мая 2015, в 15:51
ignition, Сравнивать настоящий творог с утром родины не стоит
0
Написано 22 мая 2015, в 16:16
Bogdaha, перечитайте еще раз мой комментарий. Вы не поняли суть сравнения. Сравнение не во вкусовых качествах идет. А сравнение цен натурального творога и искусственного утрородиновского. И оно здесь как раз уместно.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Корсакова вырастил 50 кустов конопли недалеко от проезжей части
Житель Корсакова вырастил 50 кустов конопли недалеко от проезжей части
Аресты чиновников, волонтеры-поисковики, транспортные проблемы курильчан - итоги недели в программе "Наш День"
Аресты чиновников, волонтеры-поисковики, транспортные проблемы курильчан - итоги недели в программе "Наш День"