О том, как опасно прыгать с гаражей в снег, сахалинским детям расскажет Сеня

О том, как опасно прыгать с гаражей в снег, сахалинским детям расскажет Сеня

«Осторожно, много снега» - новый мультфильм проекта «Что делать в чрезвычайных ситуациях»

Компания «Сахалин Энерджи» выпустила новый мультфильм «Осторожно, много снега» в рамках проекта «Что делать в чрезвычайных ситуациях». К тридцати четырем поучительным историям о том, как правильно вести себя в различных небезопасных ситуациях прибавилась еще одна, сообщает пресс-служба компании «Сахалинская Энергия».

Тему подсказала жизнь — главный герой Сеня вместе с котом Васькой еще раз напоминают и взрослым и детям о том, какими опасными могут быть «зимние забавы» - прыжки с гаражей и прокладывание снежных тоннелей.

По мнению спасателя Сахалинского поисково-спасательного отряда им.В.А.Полякова Николая Михеева, подобные игры могут обернуться трагедией. Впереди еще один зимний месяц, поэтому очень важно, чтобы он прошел не только весело, но и безопасно.

Многим известна трагическая история, произошедшая в прошлом году, когда играя после метели, девочка задохнулась в сугробе. Елена Алёхина, специалист отдела социальной деятельности, рассказала, что после этого случая в  компанию «Сахалин Энерджи» поступило много обращений с просьбой подготовить мультфильм на эту тему.

Главный герой мультфильма вряд ли нуждается в представлении, уже десять лет Сеня является символом популярной на острове образовательной программы «Что делать в чрезвычайной ситуации». Это совместный проект компании «Сахалин Энерджи», ГУ МЧС России по Сахалинской области и министерство образования.

Новый, тридцать пятый мультфильм из серии «Что делать в чрезвычайной ситуации» уже есть на сайте www.senyspasatel.ru

30 января 2015, в 11:27 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 января 2015, в 11:44
Да-это точно!Прыгали ведь отовсюду: и с гаражей,и с пожарных лестниц в садиках,и в овраги в лесу!И никто не задумывался о том,что это опасно.Это понимание приходит только с возрастом,когда у тебя самой появляются дети!
+2
Написано 30 января 2015, в 14:01
У меня гаражи перед окном. Частенько дети резвятся. Гоняю. Парадокс в том ,что на 5 прыгунов - 1 мальчишка,остальные девчонки !
+3
Написано 30 января 2015, в 15:28
Изобретательная, сама в детстве прыгала... Перестала после того, как в прыжке пробила стопу гвоздем из доски, лежащей под снегом. Нога опухла, сидела дома с неделю.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Еще одна группа украинских беженцев прибыла на Сахалин
Еще одна группа украинских беженцев прибыла на Сахалин
Звание "Заслуженный работник физической культуры и спорта" может появиться в Сахалинской области
Звание "Заслуженный работник физической культуры и спорта" может появиться в Сахалинской области