Новоселы Дальнего добились введения новых автобусных рейсов

Новоселы Дальнего добились введения новых автобусных рейсов

В микрорайон новостроек будут ходить автобусы рейсов 81 и 81П

В среду, 21 января, для удобства жителей Дальнего на линию выйдут два автобусных маршрута - № 81 и 81П, которые свяжут микрорайон новостроек с центром города, сообщает пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска.

Напомним, что ранее жители нового микрорайона жаловались на то, что транспортная проблема для более чем четырех тысяч человек, заселивших дома, встала очень остро. Власти оперативно отреагировали на критику и запустили новые маршруты. Однако их номера будут не 15 и 15а, как было обещано ранее, а 81 и 81П.

Оба маршрута будут начинаться с ул. 1-й Московской в новом микрорайоне Дальнего и пройдут по Холмскому шоссе до ул. Сахалинской. Далее автобусы маршрута № 81 по просьбам жителей Дальнего пойдут по ул. Ленина до пр. Победы и далее по пр. Мира до ТРК «Сити Молл». Маршрут № 81П выстроен так, чтобы жители Дальнего могли без пересадок добраться в район поликлиники № 2 и детской поликлиники № 1, в которых они обслуживаются. Автобусы пойдут по ул. Сахалинской до пр. Мира и далее по проспекту до конечной остановки «ТРК «Сити Молл».

На линию выйдут 12 автобусов малой вместимости. Первый рейс - из Дальнего в 6.30 утра. В течение дня будут выполняться 90 рейсов. Расписание движения автобусов размещено на сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Актуально» (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1518/638).

Как отмечают в отделе транспорта, в связи с изменением маршрута № 81 корректируется движение автобусов № 16. Теперь они будут начинать движение непосредственно от остановки «Психбольница» и следовать по ул. Сахалинской - пр. Мира - ул. Больничной до конечной остановки «Санаторий «Аралия».

При этом, власти обещают, что жители, которые ранее пользовались маршрутом 81 не останутся без транспорта. Автобусы рейса №16 будут ходить прямо до остановки «Психиатрическая больница» и по обещаниям, интервал между ними будет 2 минуты. 

20 января 2015, в 17:42 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 января 2015, в 18:22
НУс посмотримс, как будет решена проблема жителей!!
+1
Написано 20 января 2015, в 18:33 Отредактировано 20 января 2015, в 18:33
Одним дали, у других отняли.
Это как про пенсии одним добавили, у других забрали.
Посмотрим, что будет на деле.
+5
Написано 20 января 2015, в 18:38 Отредактировано 20 января 2015, в 18:41
Совсем ряхнулись,теперь по Комсомольской будут ходить кольцевые,за счёт других решают проблемы.Короче проблема остаётся и ещё острее.Почему по Мира,а не по Комсомольской?Чем мотивирован этот маршрут?Одни вопросы.Просто с одного маршрута сняли и поставили на другой. За счёт других заткнули прореху.Замечательная оперативность.
+8
Написано 20 января 2015, в 20:15
VLадимир, конечно хорошо что наконец пойдут автобусы! Стоило год прожить там без дороги, без автобусов и тд .. И вот пожалуйста всё есть))) (всё равно я рада,что мы переехали оттуда).Единственно не понятнопрактически одинаковые маршруты-только один по Сахалинской,а второй по победе поднимается-и дальше оба по мира! Зачем??? многие узкие специалисты, детский массаж,физио, анализы-в поликлинике на Емельянова...от мира до поликлинике-вообще ближний свет с ребенком идти((( Можно было б один маршрут по комсомольской пустить...
+5
Написано 20 января 2015, в 20:19
Ягодка, вот и я об этом.Мира и так загружена.Но всё делалось в попыхах,на лишь бы отстали.
+4
Написано 20 января 2015, в 22:57
Ягодка, а второй по Ленина.
+1
Еще 7 комментариев
Написано 20 января 2015, в 20:12
а в новотроицкое когда будут ходить автобусы нормально. 4000 новосел здесь не скоро будет,а я уже устала ездить автостопом!!!!!
+3
Написано 20 января 2015, в 20:19
Мария Иванова, это не идиотизм,это тупизм.
+2
Написано 20 января 2015, в 22:56
Мария Иванова, да и не говорите, в соседнем форуме обсуждают проблему ледового дворца, точнее отсутствия туда транспорта, а автобус пускают до аралии, вообще странно
+1
Написано 21 января 2015, в 08:56
Мария Иванова, вот-вот... а у меня офис на Отдаленной... Конечно, есть и другие маршруты, но 16е ходили чаще и не были такими забитыми, как те же 63, 71 и т.д.
+4
Написано 21 января 2015, в 08:59
Мария Иванова, но ведь туда ходит полно других маршрутов, а теперь ещё 2 добавились.
+1
Написано 21 января 2015, в 09:43
Я сегодня не смогла уехать с детьми в детский сад от остановки психбольница. Стояла одна маршрутка 16 и тот даже дверь не открыл, сказал что никуда не едет и ждет начальство. Мои дети замерзли до самых косточек. Нас даже погреться в маршрутку не запустили. Почему у нас забрали 81 маршрут? Как теперь добираться до детского садика, который находится за Столицей? Как нам ездить с детьми в детскую поликлинику? 16 маршрут вообще изменили, теперь он идет по Сахалинской и конечная у него Аралия, а как подскажите теперь доехать на работу до Земляничных Холмов? Как детям попасть в школу, которая находится на Компроспекте (остановка Октябрь)? Сегодня ребенок стоял на остановке и плакал, потому как не на чем ему доехать до Октября в школу. Мне пришлось вызывать такси, чтоб добраться до сада с двумя маленькими детьми. Чем люди в Дальнем отличаются от нас, жителей, которые живут в районе Слеза, Психбольница? Почему у нас отобрали два маршрута и отдали один в Дальнее, а другому переделали маршрут на котором никуда не доехать? И где господин Надсадин Ваши обещания, что люди не останутся без транспорта? Теперь вообще ни на чем уехать ни до сада и до школы? Как можно решать проблему одних отбирая у других?
+10
Написано 21 января 2015, в 09:58
Ольга Косарева, жесть. даже не знаю что и сказать.....
+1
Написано 21 января 2015, в 10:14
Ольга Косарева, держитесь ((
+1
Написано 21 января 2015, в 10:19
Любовь Барабашова, а что тут можно сказать, если увеличивается количество жилых районов, то естественно ДОЛЖНО увеличиваться количество автобусов и рейсов, а не их перестановка с места на место. А если автобусов как было так и осталось, то где-то прибудет, а где-то убудет (закон сохранения энергии, физика 7 класс).
+4
Еще 1 комментарий
Написано 21 января 2015, в 10:16
Мария Иванова, ага, судя по посту Ольги Косаревой, заметно, как "часто" ходят 16-ые. Кстати 63-ий маршрут ходит каждые 5 минут.
+2
Написано 21 января 2015, в 10:23
18 ПППППП и этим все сказано... Ой, не могу....
Ты какой автобус ждешь? 18 П. А почему П? Да потому что придумывали Придурки!
+5
Написано 21 января 2015, в 10:30
Могли бы побольше расписание сделать, чтобы хорошо видно было. Ладно я хорошо вижу, а другим как смотреть!?
+1
Написано 21 января 2015, в 13:02
я сегодня пол часа стоял на остановке возле областной библиотеке, примерно в 8:40 подлетела автомаршрутка №81 и высадим трех пассажиров рванула с места. меня и некоторых людей что бежали к нему водятел явно не видел или не хотел видеть. Итог, я проторчал еще минут 20 и уехал на №105
+2
Написано 21 января 2015, в 17:52
ВСЕГДА ВЫХОЖУ С ДОМА 07:30 ИЛИ 07:45 ВСЕГДА В ЭТО ВРЕМЯ ЕДЕТ 81 МНЕ УДОБНО ЕЗДИТЬ ОН ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ ОКОЛО ТЕЛЕЦЕНТРА НЕ ДАЛЕКО ОТ УЧЕБЫ! СЕГОДНЯ 40 МИНУТ ЖДАЛА ЭТОТ АВТОБУС И ВСЕГО ПРОЕХАЛ ОДИН 16 И 256 И ТО НЕ ОСТАНОВИЛСЯ!!!! ЖДАЛИ СТОЯЛИ!!! ЗАМЕРЗЛИ КАК СОБАКИ, НО ПРАВДА ВЫЗВАЛИ ТАКСИ, ЗА ТО ОПОЗДАЛИ НА УЧЕБУ!!!! ПРИЕХАЛИ НАС ВЫЗВАЛИ В УЧЕБНУЮ ЧАСТЬ, С ВОПРОСОМ ПОЧЕМУ ОПОЗДАЛИ! НАПИСАТЬ ОБЬЯСНИТЕЛЬНУЮ....... ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ!!?!??!?!?!? ДЕТИ МАЛЕНЬКИЕ ПО 40-50 МИНУТ СТОЯТ НА ОСТАНОВКАХ, ЧТО Б УЕХАТЬ В САДИКИ!!! ЛАДНО МЫ ПОДОЖДЕМ, НО МАЛЕНЬКИМ НЕ ОБЬЯСНИШЬ ЭТОГО, ЧТО НАШ НАДСАНДИН УБРАЛ АВТОБУС! ЗА ТО ЖИТЕЛИ ДАЛЬНЕГО РАЗЪЕЗЖАЮТ СПОКОЙНО!!!!! А ДЕТИ СТОЯТ!!!!! ВАМ НЕ СТЫДНО!!!!!!!! ПРОСТО КРИК ДУШИ!!!
+1
Написано 22 января 2015, в 09:49
Хочу снова написать на эту тему: Сегодня утром я с двумя детьми подошла на остановку Психбольница (там стоит моя старшая дочь, которая вышла из дома на 20 минут раньше меня). Нет ни одного автобуса. Затем подъезжают два маршрута № 16, высаживают людей, которые приехали на работу в Психбольницу, затем закрывает двери и уезжают! НАС ОБЕ МАРШРУТКИ НЕ ВЗЯЛИ!!! Я взяла детей за руки и потопала на главную дорогу на остановку Автобаза, где увидела картину: Маршрутки стоят там. Подошла к водителю и спрашиваю: "Почему на конечной Психбольницы нет автобуса? Ведь конечная у них теперь там! И Почему нас не пустили в маршрутку?" Водитель проигнорировал мой вопрос и отмолчался посмотрев на меня демонстротивной рожей. Всю сегодняшнюю картину сфотографировала на фотоаппарат.

Господин Надсадин, когда прекратится издевательство над людьми?
+1
Написано 23 января 2015, в 09:48
Я вчера посмотрела новости. Ложь полная, где это ездит 16-й каждые 4 минуты? Я вчера 30 минут простояла на Сахинцентре с двумя детьми и ждала этот 16-й. Больше всего мне понравилось как сказал корреспондент АСТВ:" Теперь жители дальнего могут без пересадок добраться до социально важных объектов." А как подскажите нам теперь добраться до тех же социально важных объектов? До садика, до школы, до детской поликлиники и без пересадок? У нас отобрали 81-й маршрут и отдали другим.
Сегодня утром такая же картина: ГДЕ МАРШРУТКИ? ГДЕ ВАШ 16-й, КОТОРЫЙ ХОДИТ КАЖДЫЕ 4 МИНУТЫ? НЕТ НИ ОДНОЙ МАРШРУТКИ, СТОИМ СНОВА ПО ПОЛ ЧАСА НА МОРОЗЕ?
+1