Новый детский сад открылся в Смирных

«Островок» будут посещать 200 малышей

В конце ноября в пгт Смирных торжественно распахнул свои двери новый детский сад «Островок», который будут посещать 200 малышей. Название дошкольного образовательного учреждения придумывали и выбирали сами родители будущих воспитанников.

Как сообщают в министерстве образования Сахалинской области, в торжественной церемонии открытия дошкольного учреждения приняли участие жители поселка, родители малый и представители муниципальной власти. Со словами приветствия выступили гости праздника. Мэр района Николай Козинский тепло и сердечно поздравил всех присутствующих с этим знаменательным событием. Он отметил, что ввод в эксплуатацию новых социально-значимых объектов является одним из приоритетных направлений деятельности руководства региона.

По его словам, в последние годы в районе ощущалась нехватка мест в дошкольных учреждениях. После ввода в эксплуатацию «Островка» потребность населения в местах в детских садах детей в возрасте от 1,5 до 7 лет будет  полностью удовлетворена.

Надо сказать, что в последний раз в районном центре торжественно перерезали красную ленточку, по случаю открытия нового детского сада,  более 20 лет тому назад. 

Здание детского сада возвели с «нуля» по самым современным технологиям в рамках государственной программы  "Развитие образования Сахалинской области на 2014-2020гг". Общий объем финансирования проекта за счет бюджетов всех уровней составил более  400 млн рублей.

Новый детский сад в полной мере отвечает современным требованиям. Здесь все сделано для комфортного пребывания детей. Дошкольное учреждение рассчитано на 12 групп, 4 из них - будут посещать малыши раннего возраста. В каждой группе есть современная игровая комната, просторная спальня и буфетная. Инфраструктура садика включает в себя физкультурный и музыкальный залы, большой пищеблок с отдельными цехами, которые полностью оснащены новейшим технологическим оборудованием. Поставленное оборудование детсада соответствует всем необходимым требованиям и нормам. Особое внимание уделено безопасности – здание оснащено системой видеонаблюдения, здесь установлена «тревожная кнопка» и автоматическая пожарная сигнализация. Прилегающая территория благоустроена – на ней сооружены детские площадки для игр. Одним словом, воспитатели и педагоги получили возможность работать в самых лучших условиях. На сегодняшний день «вакантных» мест для малышей в принципе уже нет, полностью укомплектован и штат сотрудников детского сада.

Заведующая Валентина Завьялова поделилась, что  27 ноября теперь станет особенным днём в календаре для коллектива, родителей и детей.

-   Мы так ждали этого торжественного момента, готовились! Рады, что всё так хорошо получилось. Остальное – за нами. Главное, чтобы детям здесь было уютно, хорошо, чтобы они  чувствовали себя здесь, как дома.  Каждый внёс свой вклад в то, чтобы сегодня дети росли и воспитывались в комфортных условиях, - рассказала Валентина Михайловна.

Право перерезать красную ленточку предоставили уважаемым гостям, затем все осмотрели новостройку. После официальной части мероприятия для гостей, а также родителей и малышей была организована экскурсия по учреждению. Группы полностью готовы к работе. Первых воспитанников ждут здесь уже завтра, 1 декабря.

30 ноября 2015, в 16:00 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 ноября 2015, в 22:23
хорошая новость, надеюсь построили его качественно.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Заказник «Северный» на Сахалине освободят от незаконных построек
Заказник «Северный» на Сахалине освободят от незаконных построек
В Южно-Сахалинске стартовало интернет-голосование за участников конкурса «Благотворитель города»
В Южно-Сахалинске стартовало интернет-голосование за участников конкурса «Благотворитель города»