Новые школы построят на Сахалине

При их возведении учтут ошибки, которые допускали заказчики, проектировщики и строители детских садов

Министерство строительства Сахалинской области провело семинар -  совещание с участием представителей муниципальных образований по теме  «Обеспечение пожарной безопасности при проектировании и строительстве образовательных учреждений».    

Как сообщает пресс-служба областного правительства, необходимость в этом мероприятии вызвана следующими обстоятельствами. В ходе массового строительства детских дошкольных учреждений на территории островного края в последние годы был выявлен ряд повторяющихся ошибок, которые допускают заказчики, проектировщики и строители в части обеспечения пожарной безопасности.

- На их исправление приходится тратить время, - сказала Елена Орлинская, заместитель министра строительства Сахалинской области. - Программа строительства детских садов на Сахалине и Курилах близка к завершению. Но в настоящее время в регионе разворачивается программа возведения новых школ. Чтобы не допустить повторения прежних ошибок, был проведен семинар.

В ходе мероприятия шла речь о проблемных вопросах в области пожарной безопасности при проектировании и строительстве образовательных учреждений, основных нарушениях требований пожарной безопасности при строительстве образовательных учреждений, особенностях проектирования и строительства образовательных учреждений с использованием фасадных систем и светопрозрачных конструкций. С докладами выступили представители государственной инспекции строительного надзора Сахалинской области, управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Сахалинской области, некоммерческого партнерства «Сахалинстрой».   

27 марта 2015, в 18:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Детскую воспитательную колонию Южно-Сахалинска закрыли
Детскую воспитательную колонию Южно-Сахалинска закрыли
«Руководство ЖСК совершило кучу ошибок и пытается прикрыть свои промахи» - Сергей Шередекин
«Руководство ЖСК совершило кучу ошибок и пытается прикрыть свои промахи» - Сергей Шередекин