"Небесных ангелов" покажут жителям Тымовского перед Днем Победы

В районе готовятся к празднику

Еженедельно в Тымовском районе заседает оргкомитет «Победа» по подготовке празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. На последнем совещании уточнялись праздничные мероприятия, запланированные к проведению 9 мая. Дело в том, что в связи с ремонтом центральной площади, действо будет перенесено на площадки перед зданием администрации по улице Кировской в Тымовском. Поскольку подобное происходит впервые, уточняются все детали мероприятий и проводится их согласование всеми участниками подготовки. В День Победы, здесь пройдет торжественный митинг «Мы помним! Мы гордимся!». Организационную работу по его проведению ведет районный Дом культуры «Юбилейный». Сценарий мероприятия доработан, продумываются отдельные детали, уточняются участники, начались репетиции. 

В этот день по центральной улице пройдет «Бессмертный полк». Жители района пронесут в колонне транспаранты (фотографии) своего солдата, ветерана войны, который уже никогда сам не сможет пройти вместе со всеми. Ответственным за проведение этого мероприятия определена центральная районная библиотека, которая продолжает активную работу в этом направлении. Оформлено около 300 фотографий. Немалую помощь в этом оказывают жители муниципального образования. 

Вечером 9 мая будет организовано народное гуляние с праздничным фейерверком. 

В администрации Тымовского района сообщают, в программу празднования Дня Победы входит много новых мероприятий, участие во всероссийских акциях, проведение уже известных мероприятий в новом формате. 

Так, к примеру, 7 мая в РДК «Юбилейный» пройдет театрализованное представление – музыкальный спектакль «Небесные ангелы» по мотивам кинокомедии «Небесный тихоход». Спектакль подготовлен самодеятельными артистами. 

8 мая в сквере «Романтик» молодежный актив муниципального образования организует одну из самых проникновенных акций «Свеча памяти». Каждый тымовчанин сможет зажечь свечу и почтить память тех, кто отдал свою жизнь в смертельных боях за Родину. Будут звучать стихи о войне, все желающие смогут принять в этом участие, в том числе и победители школьных конкурсов. Фоном мероприятия станут видеоролики о ветеранах и песни военных лет. 

Все больше желающих сделать праздник в первую очередь для ветеранов Великой Отечественной войны особенным и запоминающимся. Положительно на заседании была принята информация о том, что тымовскими предпринимателями ведется работа по украшению производственных помещений символикой, баннерами, плакатами, посвященными Дню Победы. 

Готовы бесплатно обслуживать ветеранов войны и труда в первой декаде нынешнего мая парикмахерские «Клеопатра», ИП Квак Че Бун, ИП Козловская. 

Немало внимания на заседании оргкомитета было уделено мероприятиям по санитарной очистке райцентра. На последние дни апреля и начало мая запланировано проведение субботников для наведения чистоты и порядка в преддверии праздника Победы.

28 апреля 2015, в 15:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Памятник защитникам южного Сахалина в Русско-японской войне 1904-1905 годов появится в областном центре
Памятник защитникам южного Сахалина в Русско-японской войне 1904-1905 годов появится в областном центре
Бумажные голуби взлетят над Сахалином и Курилами в День Победы
Бумажные голуби взлетят над Сахалином и Курилами в День Победы