На Сахалине военнослужащий предстал перед судом за то, что ударил сослуживца ложкой

Он отправится в дисциплинарную часть

За нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними подчиненности приговором Южно-Сахалинского гарнизонного военного суда осужден военнослужащий. Он находился в комнате бытового обслуживания в казарме войсковой части. Один из рядовых отказался мыть его кружку и ложку. Тогда обвиняемый умышлено в присутствии военнослужащих несколько раз с силой ударил рядового   столовой ложкой по голове сверху и в область затылка,  причинив потерпевшему физическую боль и нравственные страдания, унизив его честь и достоинство.

За нарушение уставных правил суд назначил подсудимому наказание в виде содержания в дисциплинарной воинской части сроком на 3 месяца.

Приговор вступил в законную силу и изменению не подвергался.

24 января 2015, в 10:21 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 января 2015, в 12:08
ффу... , чмошник!
0
Написано 24 января 2015, в 12:45
У нас за такое отношение военнослужащих к друг другу еще и судят.
По всей стране такое отношение между военнослужащими.
+5
Написано 24 января 2015, в 20:29
yaroslav0591, иной раз калекой солдат остается, и не всегда можно доказать, из-за кого или чего. А тут показушный суд какой-то, но на безрыбье, как говорится, и рак рыба, все неплохо.
0
Написано 24 января 2015, в 16:50
три месяца, вполне справедливо, заодно охладит пыл других кухонных боксеров
+1
Написано 24 января 2015, в 18:26
Лично я считаю-три месяца это очень мало! Судить его нужно было более сурово,в нашем обществе по другому нельзя!
0
Написано 24 января 2015, в 22:40
когда не судят и не наказывают - плохо, когда судят и наказывают тоже не айс, чего надо то народу нашему русскому.
+2
Написано 24 января 2015, в 23:06
Правильно, нефиг руки распускать, там люди обучаются мужеству, а не мастерству унижений и быдло поведения. Дедовщина не к чему хорошему не приводит, тем более с нынешней молодежью.
+1
Написано 24 января 2015, в 23:27
с точки зрения закона, потерпевший поступил правильно. Если по-мужски, то я бы ему в ответку эту ложку пальнул, сверху ещё табуреткой, чтобы неповадно было. Конечно, насилие в армии ничему хорошему не приведёт. Надо всех наказывать кто словами объяснить не может и руки распускает.
+5
Написано 25 января 2015, в 08:58
Хм, что за армия!!!? Армия держится в дедовщинах, мореходном училище курсантов обучают 4 года, эти же профессии на коробле годки обучать молодого бойца за месяц, из него сделают профи, а если серьезно распускат руку не хорошо
0
Написано 25 января 2015, в 17:15
Vlad, а ты там был? я вот лично не был, но у нас в части туда отправили одного, потому как драки были мама не горюй.
0
Написано 25 января 2015, в 17:18
Раньше дрались призыв на призыв, жестко, в ход шли табуретки даже! Самую жесткую драку видел между узбеками и таджиками, это вам не ложкой там махать! Тема Говно, просто попался слабак, не смог постоять за себя, а я лично видел разбор конфликта, пацан на смог дать сдачи деду, так ночью чуть деда не прирезал, шуму было !!!
0