Метели и дни без осадков будут чередоваться на Сахалине на будущей неделе

Похолодание будет сменяться потеплением

В атмосфере установились весенние широтные процессы. Для них характерно быстрое смещение с запада циклонов, антициклонов, атмосферных фронтов с частой сменой погоды.

Как сообщает Сахалинская гидрометеослужба, в ночь на субботу через Сахалин пройдет холодный фронт, местами будет отмечаться небольшой снег. Температура на севере -12…-17°, на юге -5…-10°. Затем ожидается смещение антициклона. Днем в субботу и в ночь на воскресенье будет без осадков. Температура днем в субботу в северных районах 0…-5°, в центральных 0…+5°, в южных районах +3…+8°.

В воскресенье днем Сахалин будет в поле пониженного давления. На юге острова ожидаются небольшие осадки, на севере снег. Температура -3…+2°, на юге 0…+5°.

В Южно-Сахалинске в субботу преимущественно без осадков. Температура ночью -4…-6°, днем +5…+7°. В воскресенье днем небольшие осадки. Температура ночью -1…-3°, днем +3…+5°.

В понедельник на Сахалине будет преимущественно без осадков. Во вторник и среду Сахалин окажется под влиянием западного циклона. На север острова он принесет снег, в среду здесь возможна метель. На юге Сахалина временами осадки. Днем 1 апреля циклон будет отходить к северным Курилам, погода на Сахалине успокоится. В последние дни недели на юге острова будет преобладать погода без осадков, на севере временами небольшой снег. Температура воздуха в течение недели будет немного выше климатической нормы.

В начале рабочей недели на островах осадки, на севере гряды снег. Затем на юге гряды преимущественно без осадков, на севере до конца недели временами снег и порывистый ветер. Резких изменений температуры не ожидается.

 

27 марта 2015, в 16:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 марта 2015, в 16:50
Да мы и не сомневались какбэ
0
Написано 27 марта 2015, в 16:51
весна на Сахалине такая весна. Будто с хорошей вечеринки пришла и не может домой нормально зайти. То на улицу в холод вывалится, то в тепло попадет.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Экзамены у мигрантов будут принимать в девяти образовательных учреждениях Сахалина
Экзамены у мигрантов будут принимать в девяти образовательных учреждениях Сахалина
Спортсмены из Японии примут участие в соревнованиях в Южно-Сахалинске
Спортсмены из Японии примут участие в соревнованиях в Южно-Сахалинске