Метель не отпустит Сахалин и 8 января

Ожидается сильный снег, ветер 20-25 м/с, порывы до 30-35 м/с

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС» 8 января на территории Углегорского, Томаринского, Долинского, Макаровского, Поронайского, Смирныховского, Холмского, Невельского, Анивского, Корсаковского районов  и г. Южно-Сахалинска ожидается сильный снег (до 7-19 мм), местами очень сильный (более 20 мм), сильная метель при видимость менее 500 метров. Возможен сход одиночных лавин. Ветер 20-25 м/с, порывы до 30-35 м/с.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области предупреждает, что возможны нарушения в работе транспорта и других объектов экономики. Жителям указанных районов следует ограничить выезд за пределы населённых пунктов на время действия предупреждения. Туристическим группам, находящимся на маршрутах, а также охотникам и рыбакам следует переждать непогоду в населенных пунктах. Гражданам следует опасаться падения вывесок и других незакрепленных предметов, а также ветхих деревьев. Обращайте внимание на электропровода, не приближайтесь к оборванным линиям электропередач, не ставьте автотранспорт вблизи оборванных проводов и не допускайте к ним детей.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области, обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Силы и средства, предназначенные для реагирования на возможные нарушения жизнедеятельности населения, к выполнению задач по предназначению готовы. В администрации указанных муниципальных образований направлены экстренные предупреждения с рекомендациями по реагированию.

Контактные телефоны оперативных служб ГО и ЧС области:

• оперативный дежурный Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова -75-14-88;

• оперативный дежурный Главного управления – 72-36-63;

• телефон для приёма MMS и SMS-сообщений с места ЧС – 8 924 496 52 05

• телефон доверия МЧС 72-99-99

7 января 2015, в 17:34 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 января 2015, в 19:08
Ну вот, не могли раньше что ли предупредить? Придется по темноте и метели идти затариваться в магаз
0
Написано 7 января 2015, в 19:54
Как завтра добираться до работы! ??
0
Написано 7 января 2015, в 20:36
РитоЧка, никак. Вы уволены.
Ваш, начальник.
−2
Написано 7 января 2015, в 23:08
Мега_чел, За такое не увольняют! Как хорошо,что вы не мой НАЧАЛЬНИК!
+1
Написано 8 января 2015, в 00:15
РитоЧка, зря Вы так говорите. Я бы своих подопечных дал бы отгул))
+1
Написано 7 января 2015, в 20:27
Работу отменить. Я сегодня бегала в магазин и рекомендовала двум продавцам дома оставаться, да пофиг что начальство скажет, заведующая и сама не вылезет из дома на работу, а они тоже люди, дома семья, дети, муж и родители в конце концов, а они должны работать идти, жизнью рисковать ради чего, чтобы мало кто пришел в магазин и купил алкоголь, ради этого что-ли, мы находимся тоже в нелегкой ситуации и нет света, нет тепла, дома холодно, как ночь пережить, не знаем. Метал не утихает усиление обещают, дай Бог не замерзнуть с маленькими детьми...
+1
Написано 7 января 2015, в 20:38
Алина, золотые слова. Люди почему то считают, что продавцы это люди из другого мира. Они обязаны работать день и ночь и в любую погоду. В общем, людей расслабили.
+1
Написано 7 января 2015, в 20:45 Отредактировано 7 января 2015, в 20:46
Мега_чел, Вот именно все это не правильно, спасибо за понимание, лучше лишиться на время работы чем жизни, дороже нет ее.
+1
Написано 8 января 2015, в 15:28 Отредактировано 8 января 2015, в 15:30
Мега_чел, Я Вас хочу плюсануть, но не могу, отказывает почему-то(((
0
Еще 1 комментарий
Написано 7 января 2015, в 20:35
метель хорошо. сидишь такой перед камином, качаясь в кресло-качалке, попиваешь горячий глинтвейн. красота просто. Да и с семьёй как никогда, ты больше всего проводишь время вместе.
0
Написано 7 января 2015, в 22:03
На Гисметео, обращала внимание, прогноз обычно более реальный, там завтра днем уже утихание снега. А ветер еще сильный.
+1
Написано 7 января 2015, в 22:15 Отредактировано 7 января 2015, в 22:16
Вышла вечером гулять с собакой в полной экипировке, постояли у подъезда пять минут.... Идти дальше нереально. Дольше одевалась))) завтра, видимо, в окно гулять пойдем))
+5