Марафон добрых дел сахалинцев

Марафон добрых дел сахалинцев

Три истории о тех, кто верит, что самое главное не купишь за деньги

История №1. Кот… как много в этом слове

Жизнь Елены Наумовой изменил один звонок. Ее дочь стала случайной свидетельницей аварии. Хотя многие это назвали бы просто казусом или неприятностью. На глазах девушки автомобиль сбил уличного кота. И даже не остановился.

Елена Наумова, хозяйка Бонифация

Она мне позвонила. Говорит, что делать, он весь в крови, кричит на всю улицу. Я взяла тряпку и побежала туда, взяла его, принесла домой. Обработала перекисью. Вся морда была залита кровью. Не видно было, что там есть, чего нет. А дочь в этот момент кидала кличи во все сети: помогите, что делать, как быть? Буквально через 20 минут нас забрали девочки из «Животные. Территория спасения». Они ехали мимо, везли собаку на рентген.

Так Бонифаций оказался на операционном столе. Ветеринар объяснил, что без ухода кот точно не выживет. И тогда Елена поняла, что не бросит животное в беде. Операция длилась около часа. Коту собирали мордочку по частям. А дальше два месяца капельниц и уколов, особой диеты. У Бонифация почти не осталось зубов. Всю еду Елена перетирала ему в кашицу. Один глаз кота полностью ослеп, второй реагирует только на свет. Но при этом видно, что Бонифаций счастлив. После жизни на улице и страшной для него аварии он много отсыпается, любит поболтать с хозяйкой. Он пока еще не совсем привык к своему новому состоянию и иногда врезается в углы, поэтому передвигается очень осторожно. Любит поиграть с водой, встает на задние лапы, опирается на край ванны и трогает лапкой струю воды.

По словам Елены, если бы не эта ситуация, то она никогда бы не узнала, как много в этом мире бескорыстных и добрых людей. Женщина признается, что после того, как в ее доме появился Бонифаций жизнь изменилась на до и после. Она перестала обращать внимание на мелкие неурядицы. Вместе с котом в доме появился уют и спокойствие. Эта встреча точно была неслучайной.

 

История №2. Неожиданная сказка для Вани

Ваня – воспитанник реабилитационного центра «Преодоление». Мальчик давно мечтал о гитаре. О своем заветном желании он написал в письме Деду Морозу.

Анатолий и Виктория - работники одной из нефтегазовых компаний, - уверены, что волшебство приходит через обычных людей. Каждый год они надевают костюмы сказочных персонажей и отправляются в гости. В этот раз они пришли к Ване.

От восторга мальчик убежал в комнату. Мальчику сложно справиться с эмоциями. От счастья он обнимает маму, скачет по дому и хлопает в ладоши. Дед Мороз и Снегурочка (Анатолий и Снегурочка) дарят ему то, о чем он так мечтал – гитару. Первым аккордам Ваню учит сказочный персонаж. Радости мальчика нет предела.

Анатолий и Виктория не жалеют ни денег, ни времени. То, что они получают взамен - невозможно купить. Анатолий потом признается, что каждый раз после таких сказочных встреч с его лица не сходит улыбка, он заряжается позитивом на весь год. А Снегурочка Виктория открывает тайну, что до сих пор верит в Деда Мороза и каждый год пишет ему письма.

 

История №3. Дадим приюту угля

Михаил Глазов посвятил свою жизнь заботе о бездомных животных. В его приюте "Пес и кот" сейчас почти 300 питомцев. Каждый день его рабочие, не смотря на все невзгоды, борются за выживание четвероногих.

Михаил Глазов, основатель приюта «Пес и кот»

У меня нет "мохнатой лапы". Мы живем на пожертвования обычных людей. Нам постоянно чинят всякие препятствия, распускают про нас слухи. Но хороших людей много. Нам пенсионеры передают ковры, МЧСники помогают, еду привозят. Я 8 лет уже живу здесь, все оставил, я посвятил приюту все свое время. Пусть хоть все повыключают здесь, я его никогда не брошу. Это дело моей жизни.

Решить одну из насущных проблем с отоплением помогли сотрудники нашей телекомпании, привезли несколько тонн угля. Если не будет сильных морозов, этого хватит месяца на полтора. Если вы тоже хотите помочь четвероногим и подключиться к импровизированной акции добрых дел, - звоните 48-45-74. В наших силах сделать чьи-то Новогодние мечты реальностью.

31 декабря 2015, в 13:54 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 декабря 2015, в 15:02
Я тоже сегодня сделал маленькое доброе дело, заплатил за старушку в магазине, сумма не великая для меня, но надеюсь что бабушке помог. Не судите строго.
+8
Написано 31 декабря 2015, в 15:35
+3
Написано 1 января 2016, в 12:07
евгений батькович, а свечечку за здравие она вам поставит...дай вам Бог...
+2
Написано 31 декабря 2015, в 15:16
кису жалко
за мальчика и приют порадовалась. Дай Бог таким Людям всего чего они просят в этой жизни!
+4
Написано 1 января 2016, в 12:07
Делай добро и бросай его в воду...
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске на время каникул будет скорректировано расписание некоторых автобусов
В Южно-Сахалинске на время каникул будет скорректировано расписание некоторых автобусов
Уголовное дело против депутата городской думы Южно-Сахалинска в гифках
Уголовное дело против депутата городской думы Южно-Сахалинска в гифках