Корсаковцам предоставят возможность выбрать покрытие для детских дворовых площадок

Корсаковцам предоставят возможность выбрать покрытие для детских дворовых площадок

В администрация района обсудили задачи на ближайшее время

Совещание с руководителями структурных подразделений администрации провел исполняющий обязанности мэра Корсаковского городского округа Александр Рудаков.

Как напоминает пресс-служба районной администрации, Корсаковский городской округ - один из трех городов Российской Федерации, где 2 сентября 2015 года пройдут крупнейшие морские парады, посвященные Дню освобождения Южного Сахалина и Курил от японских милитаристов. Еще одно крупнейшее мероприятие этого года состоится в портовом городе 29 августа на бывшем аэродроме «Пушистый». Несмотря на то, что львиную долю по организации и проведению фестиваля «Крылья Сахалина» берут на себя организаторы, Александр Рудаков дал поручение активизировать работу по участию муниципальных служб в проведении фестиваля и в Корсакове. В частности, необходимо решить вопрос с пассажирскими перевозками жителей и гостей города к месту проведения праздника, а также с организацией общественного правопорядка и безопасности дорожного движения.  

Еще одно немаловажное мероприятие, требующее пристального внимания со стороны местной власти, – подготовка к новому учебному году. На особом контроле приведение в порядок дворовых территорий в районе обновленной школы № 2 и в районах, где расположены остальные общеобразовательные учреждения округа. 

Планируется формирование отдельной структуры, которая будет контролировать деятельность управляющих жилищным фондом компаний, а также строительство многоквартирных домов, социальных и иных объектов. Дал поручение поднять разрешительные документы, дающие право на строительство индивидуального жилья на одном из побережьев в селе Охотском, а также в районе «Тисовой аллеи» в городе Корсакове. 

В завершение совещания Александр Рудаков дал поручение решить вопрос с ликвидацией утечки на водозаборе Мицулевском, заменить трубу и закрыть вопрос с заменой внутридомовых сетей в многоквартирных домах, а также обследовать и привести в порядок общественные лестницы в округе, просчитать затраты по обустройству дворов освещением.

«Решая вопрос с обустройством дворов, мы должны учитывать пожелания жильцов. Например, где-то расширить парковку, где-то перенести детскую площадку, какое покрытие предпочли бы видеть корсаковцы на детских площадках у своего дома – прорезиненное или из обычной травы, где-то установить освещение так, чтобы оно не мешало людям спасть. Стоит отметить, установка и содержание дворового освещения не должны ложиться на «плечи» собственников домов, а вестись за счет бюджета» - отметил Александр Рудаков.  

4 августа 2015, в 10:14 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2015, в 10:51
Когда ж до Холмска-то доберутся? Или надо тоже сначала мэра отправить в отставку?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Уровень безработицы снизился в Невельском районе
Уровень безработицы снизился в Невельском районе
ДАГИЗ разъясняет южносахалинцам порядок проведения межевания придомовой территории
ДАГИЗ разъясняет южносахалинцам порядок проведения межевания придомовой территории