Изменилась доплата к пенсиям бывшим угольщикам Сахалина

Изменилась доплата к пенсиям бывшим угольщикам Сахалина

Ее размер зависит от того, какие средства поступили от работодателей с апреля по июнь 2015 года

С августа изменилась доплата к пенсиям бывшим угольщикам Сахалина. Эта прибавка каждому из них рассчитана индивидуально, в зависимости от продолжительности стажа работы, размера заработной платы, конкретной профессии пенсионера и ещё от целого ряда факторов.

Как сообщает пресс-служба ОПФР по Сахалинской области, с 1 августа начались выплаты изменённого размера доплаты к шахтерской пенсии. Доплата меняется ежеквартально, в зависимости от суммы дополнительных страховых взносов, поступивших от организаций угольной промышленности в бюджет ПФР. Нынешний размер доплаты зависит от того, какие средства поступили от работодателей с апреля по июнь 2015 года.

По результатам второго квартала 2015 года сумма доплаты составляет в среднем по области 2 тыс. 674,2 рубля. Её получат 878 бывших работников угольной промышленности Сахалина.

Размер доплаты напрямую зависит от угледобывающих предприятий. Расчёт доплаты осуществляется, с одной стороны - от общего количества собранных дополнительных страховых взносов по стране, и с другой стороны - от числа пенсионеров-шахтёров, имеющих право на доплату.

В сравнении с предыдущим периодом, дополнительные выплаты несколько уменьшились. Прежний размер доплаты составлял в среднем по области 2 тыс. 752,79 рубля.

Нынешний размер выплат будет действителен до 1 ноября нынешнего года. Затем снова произойдет перерасчет - опять-таки с учетом того, сколько денег в «общую копилку» внесут за прошедшие месяцы угольные предприятия всей страны.

Напомним, ежемесячная доплата устанавливается получающим пенсии лицам, работавшим в организациях угольной промышленности непосредственно полный рабочий день на подземных и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей) по добыче угля и сланца и на строительстве шахт не менее 25 лет либо не менее 20 лет в качестве работников ведущих профессий - горнорабочих очистного забоя, проходчиков, забойщиков на отбойных молотках, машинистов горных выемочных машин.

3 августа 2015, в 10:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 августа 2015, в 11:16
Какая-то мутная схема. Не удивлюсь если за ней последует полная отмена дополнительных выплат
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фонд развития Дальнего Востока может выделить миллиард на мусор Сахалина
Фонд развития Дальнего Востока может выделить миллиард на мусор Сахалина
Склад горюче-смазочных материалов ликвидировали в водоохранной зоне Японского моря
Склад горюче-смазочных материалов  ликвидировали в водоохранной зоне Японского моря