Горячая линия по вопросам переселения пройдет в Южно-Сахалинске

Специалисты мэрии будут принимать звонки 30 октября с 14.00 до 17.00

«Горячая линия» по вопросам вопросам переселения граждан из аварийного и ветхого жилья по техническим причинам переносится. Звонки будут принематься сегодня  с 14.00 до 17.00, сообщает пресс-служба  мэрии Южно-Сахалинска.

В четверг 30 октября специалисты администрации Южно-Сахалинска проведут очередную «горячую линию» по вопросам переселения граждан из аварийного жилья.

Звонки от населения будут приниматься с 10.00 до 13.00 по телефону 300-681. Кроме того, вопросы можно направлять на электронный адрес: i.shatalov@yuzhno-sakh.ru. Жители областной столицы смогут получить информацию о том, включен ли их жилой дом в программу по переселению из аварийного жилищного фонда и о планируемых сроках переселения.

Напомним, еженедельная горячая телефонная линия для южносахалинцев, проживающих в аварийных домах, подлежащих расселению, будет действовать в областном центре  каждый четверг до конца года.

На официальном сайте администрации Южно-Сахалинска опубликован перечень адресов аварийных жилых домов, подлежащих расселению в 2014 году (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1506/600), а также реестр многоквартирных жилых домов, подлежащих сейсмоусилению, сносу (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1243).

Администрация Южно-Сахалинска напоминает, что для горожан, подлежащих переселению в 2014 году в рамках программы переселения из ветхого и аварийного фонда, организованы два бесплатных автобуса до строительной площадки «Дальнее», где новоселам будут переданы ключи от жилых помещений. Автобус (госномер М058РС) отходит ежедневно, в рабочие дни, в 16:00 от здания администрации города Южно-Сахалинска (Ленина, 173). Еще один бесплатный автобус отправляется также ежедневно в 12:00 от административного здания ТВРЗ (Железнодорожная, 63а).

30 октября 2014, в 10:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более ста тысяч тонн лосося выловили в Сахалинской области за путину
Более ста тысяч тонн лосося выловили в Сахалинской области за путину
Минимально возможный срок получил сахалинец за секс с 13-летней девочкой
Минимально возможный срок получил сахалинец за секс с 13-летней девочкой