Экскурсии под открытым небом проводят в Корсакове

Экскурсии под открытым небом проводят в Корсакове

На них побывали уже более 200 человек

Более двухсот корсаковцев побывали на выездных экскурсиях под руководством работников историко-краеведческого музея, сообщается на официальном сайте администрации Корсаковского района. Новую форму работы использовали в учреждении в этом году в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики в Корсаковском городском округе».

 В экскурсиях по исторически значимым местам, расположенным на территории Корсаковского городского округа, приняли участие учащиеся школ города, воспитанники дошкольных образовательных учреждений, пенсионеры и многие желающие. Особой популярностью среди корсаковцев пользовались такие маршруты, как: место основания поста Муравьевский, центральная улица поста Корсаковского, памятник на горе Слез, памятник первым русским гидрографам, а также памятники, расположенные на Комсомольской площади и площади им. В.И. Ленина, памятник периода губернаторства Карафуто в бывшем поселке Пригородном.

В новом году работники корсаковского историко-краеведческого музея планируют расширить географию туристических поездок, включив в них археологические памятники, расположенные на территории Корсаковского городского округа, а также памятники природы. 

24 ноября 2015, в 15:47 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 ноября 2015, в 16:46
В первый раз вообще про такие экскурсии слышу.
Прежде чем водить экскурсии к памятнику основания поста Муравьевского, пусть наведут там порядок, и сделают проход к этому месту.
А про Комсомольскую площадь вообще молчу. Столько лет шла реконструкция площади, а памятники не отремонтировали. Стаят все ободранные. Ничего не изменилось в городе.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
 Минтруд предлагает "заморозить" пенсии работающих пенсионеров
Минтруд предлагает "заморозить" пенсии работающих пенсионеров
Сахалинский МФЦ подарит бесплатные билеты на баскетбол
Сахалинский МФЦ подарит бесплатные билеты на баскетбол