Через полтора месяца решится судьба сахалинского времени

Через полтора месяца решится судьба сахалинского времени

К 10 декабря законопроект насчет перевода стрелок, посланный в Госдуму , должен собрать отзывы соответствующих структур

Сегодня, 5 ноября на пленарном заседании Сахалинской областной думы депутат Госдумы Георгий Карлов рассказал  о судьбе сахалинских законопроектов. Всего их 8, и некоторые из них десятилетие путешествуют по коридорам Госдумы.

Например, законопроект, внесенный депутатом облудмы Александром Болотниковым, который касается северных надбавок. Он был внесен еще в 2006 году, но перспективы его яснее не стали.

Или еще одна инициатива сахалинских парламентариев касалась ужесточения наказания водителей, совершивших ДТП в пьяном виде. Ее так и не стали рассматривать, но спустя годы наказания для пьяниц за рулем ужесточили, так что необходимость в принятии поправок, предложенных сахалинцами, отпала сама собой.

Впрочем, сейчас самый важный для области документ – это предложение о возвращении области на летнее время.

Напомним, что в области началась кампания по возвращению в летнее время и переводе стрелок на час назад. Инициатива общественников была поддержана властями и, одновременно с выборами губернатора Сахалинской области, был проведен опрос населения. В нем приняли участие почти 68 тысяч человек, и подавляющее большинство высказалось за переход в часовой пояс +8.  

Но вопрос перевода времени находится в компетенции федеральных властей, поэтому обращение сахалинцев передали в Госдуму.

По словам Георгия Карлова, борьба за возврат времени будет нелегкой – до 10 декабря, когда законопроект будет рассмотрен на заседании постоянного комитета по здравоохранению, на него нужно собрать отзывы субъектов права. И эти субъекты не очень лояльны к подобным требованиям регионов. Сейчас в Госдуме имеются семь подобных запросов от разных областей страны, и пока отрицательных отзывов больше, чем положительных. 

5 ноября 2015, в 16:12 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 ноября 2015, в 16:19
А что это за "субъекты права" которые решают все?
+5
Написано 5 ноября 2015, в 16:31
Владимир Кузовков, это куча никчемных дармоедов, исполняющих роль лежачих камней. За наш с Вами счет, разумеется.
+9
Написано 5 ноября 2015, в 16:21
Как нагадить людям - одного слабоумного неДимона достаточно и дружного кивания марионеток на местах. А исправить - так всю кровь свернут, мерзавцы.
Почему глупое решение, принятое несколькими недоумками, требует таких титанических усилий для его отмены? Что за идиотизм?
+13
Написано 5 ноября 2015, в 16:30
ВЕРНИТЕ НАМ ВРЕМЯ!!!!! НАШЕЕЕЕЕ
+13
Написано 5 ноября 2015, в 16:31
Жаль, что такие решения принимаются не потому, что этого захотели люди, а потому что разрешили это сделать какие то там субъекты. А возможно даже и не разрешат и плевать на людское мнение. Вот в такой стране мы живем. Человек-ничто.
+7
Написано 5 ноября 2015, в 19:08
Кристина, да нелюди они жироподобные, отклонить - просто, а вот чтоб изменить, для этого работать надо!
+2
Написано 5 ноября 2015, в 16:38
дармоеды везде, долбанный "гондурас"
+8
Написано 5 ноября 2015, в 16:49
Почему в каком времени нам жить, решают кучка людишек в Москве? Им оттуда виднее чтоли? Бред! Скорее бы вернули время....
+7
Написано 5 ноября 2015, в 17:00
KatyaZu, потому что в регионах находятся те, кто лишний раз готов лизнуть москве зад. К сожалению, никто из нашей власти не захотел противостоять москвичам, кишка тонка. Пока люди сами не взбунтовались!
Очень ждем возвращения нашего времени, достала темень!
+5
Написано 5 ноября 2015, в 17:24 Отредактировано 5 ноября 2015, в 17:24
kat31, один деятель уже нализался по самое нехочу. Теперь и лизать вроде перестал, а парашей по прежнему воняет. Сашкой его звать
+2
Написано 5 ноября 2015, в 17:01
чё там по полляма платят депутатикам за 8 законопроектов без реального выхлопа?
+2
Написано 5 ноября 2015, в 17:14
Те на мнение граждан. Депутатам плевать с высокой колокольни.
0
Написано 5 ноября 2015, в 21:39
Чуяла моя душа, что чехарда с переводом стрелок добром не закончится! Кроме Сахалина ещё появились регионы, не
согласные с настоящим времяисчислением, поэтому, если
ГД, не особо вникая в разборки, вернёт переходы с летнего
на зимнее и обратно - это будет единственно верным
решением надолго закрыть эту тему.
+2
Написано 23 декабря 2015, в 17:51
kholmchanin, Не, не, не, только не перевод стрелок туда и обратно. Надо действительно вернуться к +8, это самый оптимальный вариант
0
Написано 23 декабря 2015, в 17:48
УРА!!!!!!!! Неужели дождёмся?! А то я уже как то привыкаю к нынешнему, хоть и темнеет рано. Хочу больше света!!!!!!
0