Более 14 млн. рублей направят в 2015 году на озеленение Холмска

Более 14 млн. рублей направят в 2015 году на озеленение Холмска

К 70-летию окончания Великой Отечественной войны в городе будет заложен сквер Победителей

В Холмске прошло заседание общественного консультативного совета при администрации.

Главной темой обсуждения стало обустройство на территории округа сквера в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Выступая перед представителями общественности с основным докладом, глава округа Олег Назаренко отметил, что в последнее время много внимания уделяется озеленению города, ежегодно разбиваются клумбы, высаживаются цветы, которые радуют холмчан яркими красками на протяжении всего лета.

Как сообщает пресс-служба администрации района, разработан и поэтапно реализуется проект озеленения Холмска. Так на 2015 г. в местном бюджете предусмотрены средства в размере 14,3 млн. руб.

Из них большая часть уже освоена, заключены муниципальные контракты. В том числе на проведенные в 2014 г. работы по благоустройству территории возле церкви и Центральной районной библиотеки по ул.Советской. Порядка 3 млн. будут направлены на озеленение клумб, высадку цветов.

В дополнение к этому, в год празднования знаменательной даты - 70-летия Великой Победы, мэр муниципального образования Олег Назаренко предложил использовать часть средств для закладки сквера Победителей: «Для начала необходимо определить, где можно расположить сквер так, чтобы его посещение было удобно для всех горожан и гостей нашего города. Благодаря общественному обсуждению, мы сможем определить наиболее подходящее место».

Вторым этапом было предложено закупить на выделенные средства уже взрослые саженцы деревьев и высадить их в месте будущего сквера. А в дальнейшем, после того как они приживутся, продолжить обустройство всей территории.

В ходе активной дискуссии прозвучал целый ряд инициатив и предложений по поводу возможного расположения.

Леонид Лалетин, член общественного консультативного совета: «В будущем это должен быть настоящий парк, заложенный нами в год 70-летия Великой Победы, который останется в память следующим поколениям».

В завершении Олег Назаренко поддержал инициативу совета обратиться ко всем неравнодушным жителям с просьбой поучаствовать в выборе места, которое лучше всего будет подходить для обустройства сквера. А уже в апреле-мае приступить к работам по подготовке площадки и высадке первых 70 саженцев деревьев в год празднования 70-летия Победы.

27 марта 2015, в 09:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 марта 2015, в 10:01
Ну-ну..
+2
Написано 27 марта 2015, в 10:13
Дороги бы сделали нормальные.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Александра Хорошавина могут отпустить из СИЗО
Александра Хорошавина могут отпустить из СИЗО
В скорой помощи в Сахалинской области станет больше врачей
В скорой помощи в Сахалинской области станет больше врачей