Более 100 мероприятий пройдут в Холмском районе на Новый год и Рождество

Открытие новогоднего сезона «Зимней сказочной порой» состоится 25 декабря на пл.Ленина

В администрации округа обсудили план мероприятий по подготовке и проведению одного из главных праздников – Нового года.

Программа встречи Нового 2016 года и Рождества Христова предварительно насчитывает более ста пунктов культурных мероприятий. Встречи, концерты, выставки, театрализованные представления, конкурсы, мастер-классы и многое другое пройдут как в Холмске, так и в прилегающих сёлах, начиная с 1 декабря. А в новогоднюю ночь горожан приглашают на площадь Ленина, где состоится традиционное массовое гуляние.

Как сообщают в районной администрации, руководители предприятий и организаций округа извещены о старте и условиях уже знакомого всем конкурса «Новогодние огни — 2016». Будут оформлены и улицы Холмска: на площади Ленина и в третьем микрорайоне появятся зимние городки. По многочисленным просьбам холмчан в зимний период частично продолжит свою работу «Парк аттракционов». На всех трёх площадках будут установлены ели разных размеров.

Как прозвучало на организационном комитете, новогодние утренники и выездные поздравления пройдут для детей и взрослых, которые находятся в лечебных и социальных учреждениях.

Начальник территориального отдела надзорной деятельности Станислав Олейников напомнил всем присутствующим о необходимости соблюдения противопожарной безопасности при проведении праздников. В декабре начнутся проверки мест проведения планируемых мероприятий.

Открытие новогоднего сезона «Зимней сказочной порой» состоится 25 декабря в 16:30 на пл.Ленина. А до 30 декабря в соответствии с температурным режимом будут залиты уличные катки в разных районах города.

Администрация округа призывает всех предпринимателей, руководителей предприятий и организаций принять активное участие в подготовке главного зимнего праздника и украсить свои объекты, создав праздничное настроение себе и жителям округа.

25 ноября 2015, в 16:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Газификация села Успенское станет возможна после 2016 года
Газификация села Успенское станет возможна после 2016 года
Босоногий путешественник из Калининграда Максим Маслов добрался до Сахалина
Босоногий путешественник из Калининграда Максим Маслов добрался до Сахалина