Аппарат альтернативного теплоснабжения представили мэру Южно-Сахалинска разработчики

Аппарат альтернативного теплоснабжения представили мэру Южно-Сахалинска разработчики

Подобные устройства выполняются исключительно из отечественных составляющих, часть которых изготавливается на Сахалине

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин встретился с председателем Луговского общества инвалидов Евгением Асеевым, сообщает пресс-служба мэрии.

Руководитель Инновационного центра развития энерготехнологий (ООО ИЦРЭТ) Евгений Асеев продемонстрировал гостям собственный аппарат для автономного резервного теплоснабжения. Подобные устройства выполняются исключительно из отечественных составляющих, часть которых изготавливается на Сахалине. По мнению разработчиков, этот аппарат будет актуален для применения на социальных объектах в межотопительный сезон, а также в случаях плановых или аварийных отключений центрального отопления для поддержания благоприятного температурного режима в помещениях. Кроме того, если наладить в Южно-Сахалинске промышленное производство аппаратов, это создаст дополнительные рабочие места, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Мэр Сергей Надсадин одобрил инициативу и поручил департаменту образования подобрать один из детских садов для опробования аппаратов автономного резервного теплоснабжения.

- Очень вдохновляет, когда люди не опускают руки, несмотря на проблемы со здоровьем, продолжают реализоваться в жизни, работая на благо других. Проект, с которым меня познакомили, интересный и перспективный. Подобные проекты нужно поддерживать в принципе, а учитывая, что они генерируются такими людьми, как Евгений Сергеевич, их нужно поддерживать вдвойне, - сказал Сергей Надсадин.

Обсудили во время встречи и вопросы, касающиеся помещения Луговского общества инвалидов. Здание, где оно располагается сейчас, находится в федеральной собственности. В рамках действующего законодательства планируется  начать процедуры, чтобы общественная организация имела полноправную возможность использовать его для своих нужд.

29 мая 2015, в 13:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 мая 2015, в 13:31
Цель любого бизнеса: при минимальных затратах получить максимальную прибыль. Возможно ли здесь минимизировать затраты? Врятли. А если не будет конечная стоимость продукта низкой, то какой бы он замечательный не был, покупать его не будут.
0
Написано 29 мая 2015, в 16:47
Что это?
Как это работает, на каких физических принципах?
Почему альтернативного теплоснабжения?
Как можно писать статью о техническом устройстве, тем более изобретении и ни словом не обмолвится про вышеупомянутые вопросы?
+1
Написано 29 мая 2015, в 20:47
Toxic, скорее всего это банальный электрический бойлер, собранный из подручных средств. Никакие другие варианты (ТН, газ, твердотопливный, яд.реактор) в детсад не пустили бы из-за опасности или трудоёмкости в монтаже/обслуживании.
0
Написано 29 мая 2015, в 20:59
НеДобрый Фей, и в чем его "альтернативность"? Кроме того, помимо перечисленных, есть и другие способы генерации тепла. Я именно про это вот и говорю, СМИ должны информировать, по возможности как можно полнее, а не оставлять читателей с еще большим количеством вопросов, нежели было до прочтения заголовка.

Ну и это же логично, увидев альтернативность и изобретательность, спросить: "Ух ты, а как это работает?"
+1
Написано 29 мая 2015, в 21:05
Toxic, Альтернативность его в том, что его удалось показать хоть кому. И даже в СМИ заметка об этом проскочила. И этого вполне достаточно для публикации о отзывчивости и заинтересованности нашего мэра.
+1
Еще 2 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Россельхозбанк предлагает новый сезонный вклад «Солнечный»
Россельхозбанк предлагает новый сезонный вклад «Солнечный»
Очередность захода судов в морские терминалы Курильских островов изменена
Очередность захода судов в морские терминалы Курильских островов изменена