Акция в поддержку стерилизации бездомных животных пройдет на Сахалине

Акция в поддержку стерилизации бездомных животных пройдет на Сахалине

Активисты «Территории спасения» присоединяться ко всероссийскому автопробегу

С 5 по 8 июня 2015 года представители региональных общественных организаций по защите животных проведут Всероссийский автопробег "Стерилизации-да! Убийству-нет!", сообщают представители организации «Территории спасения». В нем примут участие около 60 городов из всех 9 федеральных округов РФ. Автопробег будет организован в форме эстафеты, в ходе которой его участники будут передавать друг другу флаг пробега и обращение к правительству и президенту РФ. По завершении Автопробега, в Москве пройдет круглый стол при участии региональных представителей зоозащитных организаций и представителей Общероссийского Народного Фронта.

Участники автопробега призывают местные и федеральные власти обратить внимание на тот факт, что в данный момент в России сложились условия, при которых невозможно сразу и полностью убрать безнадзорных собак путем массового уничтожения животных и предлагают правительству концепцию по комплексному регулированию численности животных, поддерживаемую Всемирной Организацией Здравоохранения. Концепция включает в себя пункт по стерилизации бездомных животных для снижения их численности и агрессии по отношению к людям, а также является более экономически выгодным решением, нежели практика уничтожения безнадзорных собак.

Наш город участвует в общероссийской акции 7 июня. (с 12 до 15 часов). Мы проедем колонной более 20 машин с атрибутикой автопробега через весь город, начиная с пл.р. Луговое по ул. Ленина, затем по Коммунистическому пр., по ул. Горького до пл. Победы.  

Место остановки, где мы будем снимать видео ролик нашего автопробега и дадим разъяснения представителям средств массовой информации, — пл. Победы. Там же состоится митинг со сбором подписей в поддержку концепции по комплексному регулированию численности животных. Начало митинга в 13 часов. Автопробег продолжится в 14 часов по пр. Мира до аэропорта.

27 мая 2015, в 10:50 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 мая 2015, в 11:17
К 13.00 надо подойти, чтоб подписать
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Продавцы без медосмотра продавали в Южно-Сахалинске просроченные продукты
Продавцы без медосмотра продавали в Южно-Сахалинске просроченные продукты
Сотрудники Пограничного управления ФСБ задержали на реке Мангидай браконьеров
Сотрудники Пограничного управления ФСБ задержали на реке Мангидай браконьеров