В Холмске отметили День пожилых людей

В Холмске отметили День пожилых людей

1 октября в России отмечается Международный день пожилых людей. В рамках празднования этого дня, который был учрежден 23 года назад Генеральной Ассамблеей ООН в странах проводится много различных мероприятий.

В Холмске работники Холмского ЦДК (генеральный директор Марина Герасимова) решили в рамках этого праздника провести «Неделю добра и милосердия».

Сегодня в малом зале Холмского центрального дома культуры собрались горожане. На все интересующие их вопросы ответила главный врач ГБУЗ «Холмская ЦРБ» Светлана Мищенко и заместитель главного врача по поликлинической работе Екатерина Варварина. Людей интересовала работа регистратуры поликлиники № 1, что расположена по улице Первомайской, очереди на различные виды обследования в Сахалинскую областную больницу, о платных услугах, оказываемых населению, о привлечении в лечебные учреждения молодых специалистов. Но, пожалуй, самое главное у людей не было нареканий по качеству лечения, оказываемого в лечебных учреждениях Холмской ЦРБ. Все пожелания и замечания главный врач Светлана Мищенко взяла на особый контроль, по некоторым были даны разъяснения.

После встречи все желающие смогли пройти обследование в передвижном мобильном медицинском комплекс. Он создан на базе машины большой проходимости (КАМАЗ), в которой можно принимать пациентов и тут же проводить различные исследования. Внутри несколько кабинетов, которые оснащены аппаратурой для УЗИ-диагностики, ЭКГ-исследований. В соседнем кабинете работает врач-офтальмолог. Еще одно помещение – это лаборатория. Здесь медики смогут проводить биохимические, гематологические анализы, исследовать кровь на глюкозу, в  том числе маркеры на выявление онкозаболеваний на ранней стадии. Причем материал не надо будет вести в стационарные лаборатории, все необходимые манипуляции можно будет произвести прямо в передвижном центре.

Завтра в Холмском ЦДК в 15.00 состоится круглый стол с сотрудниками «Центра социальной поддержки» по Холмскому району и просмотр ретро-фильма «Любовь и голуби». 4 октября в 11.00 пройдет День оздоровительной гимнастики в плавательном бассейне. А завершится «Неделя добра и милосердия» 5 октября в 14.00 в Холмском ЦДК дружеской вечеринкой «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» 

 

1 октября 2013, в 09:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сильнейших дзюдоистов Южно-Сахалинска определят в воскресенье
Сильнейших дзюдоистов Южно-Сахалинска определят в воскресенье
Два восемнадцатилетних сахалинца пойдут под суд за изнасилование сироты
Два восемнадцатилетних сахалинца пойдут под суд за изнасилование сироты