Об использовании новых технологий в быту и на работе расскажут сахалинцы статистикам

Наблюдение за использованием населением информационных технологий и информационно - телекоммуникационных сетей (ИКТ) начнется в октябре

Сахалинстат начинает новое исследование. Наблюдение за использованием населением информационных технологий и информационно - телекоммуникационных сетей (ИКТ) начиная с 2013 года, будет проводиться ежегодно. В этом году – с 14 по 20 октября. С 2014 по 2020 годы данный опрос будет проводиться каждый месяц четвертого квартала.

В текущем году наблюдением в стране будет охвачено 68,3 тыс. человек в возрасте 15 – 72-х лет, то есть 0,06 процента от численности населения этого возраста. В результате будет сформирована официальная статистическая информация по РФ, федеральным округам, городской и сельской местности, отдельным социально-демографическим группам населения.

В Сахалинской области интервьюеры придут с анкетой к 499 респондентам. Из них  307 респондентов  опросят в городской местности, 192 – в сельской. Это касается жителей Южно-Сахалинска, Охи, Корсакова, Углегорска, Холмска, а также сел Углезаводска Долинского района, Горнозаводска Невельского района, Буюклы Смирныховского района и Рейдово Курильского района.

Данное выборочное федеральное статистическое наблюдение за использованием ИКТ проводится Росстатом в целях получения официальной статистической информации, отражающей использование современных информтехнологий – как в домашних хозяйствах, так и в профессиональной деятельности, в сочетании с социально-демографическими и экономическими характеристиками респондентов. Еще интервьюеры спросят об использовании средств защиты информации и о получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде; о защите детей онлайн; об использовании ИКТ для заказов товаров и/или услуг и т. д.

Результаты наблюдения за использованием информационно - коммуникационных технологий предназначены для получения информации об уровне распространения навыков использования современных информационных технологий населением, для проведения межрегиональных и межстрановых сопоставлений, а также предоставления данных в международные организации для расчета индексов и рейтингов стран по уровню развития ИКТ.

30 сентября 2013, в 05:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гастроли Чехов-Центра пройдут на севере Сахалина
Гастроли Чехов-Центра пройдут на севере Сахалина
Новые рекорды установили победители сахалинской областной легкоатлетической эстафеты
Новые рекорды установили победители сахалинской областной легкоатлетической эстафеты