Городской этап Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» стартовал в Южно-Сахалинске

В борьбу за путевки на областной финал включились 11 команд юношей

В Южно-Сахалинске стартовал городской этап Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу», сообщает сайт sport.sopka.ru. В борьбу за путевки на областной финал включились 11 команд юношей 2002 – 2003 г.р. и 16 команд юношей 2000 – 2001 г.р. Баталии юных футболистов проходят в СОШ № 16. В обеих возрастных группах уже определены участники полуфиналов.

Юноши 2002 – 2003 г.р. были разделены на три подгруппы. Наиболее напряженно проходили игры в подгруппе С. Здесь сильнее всех оказалась гимназия № 2. Все победы она одержала с минимальным счетом. Это ни в коей мере не умаляет заслуг «гимназистов», слишком уж сильными были их соперники. В подгруппе В голевую феерию устроил лицей № 1. Футболисты этой команды в ворота соперников забили 26 мячей, в свои сохранили «сухими». В подгруппе А три победы на счету СОШ № 8, которая традиционно считается фаворитом всех соревнований. Четвертым полуфиналистов стала СОШ № 6.

У юношей 2000 – 2001 г.р. было четыре подгруппы. В подгруппе А с победным маршем выступила СОШ № 8 (100 % очков!). А вот в подгруппе В для выявления полуфиналиста пришлось прибегнуть к арифметическим подсчетам. Здесь СОШ №№ 13 и 32 набрали по 7 очков (очная ничья и победы в остальных поединках). Калькуляция оказалась в пользу СОШ № 32. Она – в полуфинале! В подгруппе С солировала СОШ № 22, а в подгруппе D вне конкуренции была СОШ № 5.

Сейчас в турнире наступает небольшая пауза, - поясняет председатель Сахалинской областной федерации футбола Алексей Абакумов. – Полуфиналы запланированы на 9 октября. В этот день у самых младших на площадку выйдут лицей № 1 и СОШ № 6, а также школы №№ 2 и 8. А у юношей 2000 – 2001 г.р. полуфинальные пары составили команды школ 8 и 22, 5 и 32. На следующий день, 10 октября пройдут финалы и матчи за бронзовые награды.

30 сентября 2013, в 02:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На зональные соревнования отправляются сахалинские гимнасты
На зональные соревнования отправляются сахалинские гимнасты
Кадастровый учет кордонов заповедника «Курильский» провели сахалинские специалисты
Кадастровый учет кордонов заповедника «Курильский» провели сахалинские специалисты