Невельский район готов к отопительному сезону на 100%

Все объекты жизнеобеспечения и многоквартирные дома района получили паспорта готовности к 20 сентября

\tНевельский район готов к отопительному сезону на 100%, об этом сообщает сайт местной администрации. Все объекты жизнеобеспечения, а также многоквартирные дома Невельского района к 20 сентября получили паспорта готовности. 

\tВ райцентре провели капитальный ремонт системы теплоснабжения – работали как на районной котельной, так и на городских теплосетях.

Благодаря замене ветхих сетей в городской системе водоснабжения должны сократиться утечки. По расчетам специалистов, это сэкономит до 100 куб. метров воды в месяц. По результатам встречи мэра Невельского городского округа Владимира Пак с жителями, на улице Сельской проведены работы по укладке нового водовода. В настоящее время ведется подключение абонентов, которые, как и все невельчане, смогут получать водопроводную воду высокого качества с водозабора в Придорожном. 
\tВ Горнозаводске заменили два котла, насосное оборудование и арматуру на модульной котельной. Это  обеспечит запас мощности ресурсоснабжающего предприятия и повысит качество услуги отопления. Завершаются работы по восстановлению центрального отопления домов по улице Советской в микрорайоне «Черемушки» - специалисты восстанавливают как внутридомовые, так и наружные сети теплоснабжения. 
\tПроведена работа по теплоизоляции труб на теплотрассе Шебунино. Кроме того, ведется подготовка технической документации для проведения капитального ремонта системы центрального водоснабжения села. 
\tПомимо ремонта и подготовки к зиме систем жизнеобеспечения, в Невельском районе продолжаются работы по капитальному ремонту фасадов и кровель многоквартирных домов: 11 из них – в Невельске, 9 в Горнозаводске и 5 в Шебунино. За счет средств областного бюджета дополнительно приобрели  специализированную технику для работы дорожных служб зимой. 
\tВо время заседания коллегии говорили о градостроительной деятельности в 2012 – 2013 году. По информации главного архитектора Невельска и Невельского района Андрея Горнова, в 2013 году введено в эксплуатацию 3 700 квадратных метров жилья. В течение трех лет планируется, в общей сложности, построить свыше 13 тысяч квадратных метров жилой площади. В Горнозаводске запланирован капитальный ремонт школы, реконструкция помещения для стрелкового тира и строительство спортивного комплекса. В здании шебунинской школы планируется открыть дошкольные группы. Также в планах капитальный ремонт городской бани в Невельске. 
\tНаряду с жилыми домами и социальными объектами, продолжится обеспечение населенных пунктов инженерной инфраструктурой. В планах на ближайшую перспективу – строительство канализационных очистных сооружений в пятом микрорайоне Невельска и по улице Вакканай, подстанции «Невельская», водозабора в селе Колхозном, модернизация модульной котельной в Шебунино. Ведется подготовка проектной документации для строительства очистных сооружений в Горнозаводске. 
\tВ Невельске завершено строительство подпорных стенок по улице Яна Фабрициуса, 47 и 61. Подготовлена проектная документация по защите жилых домов на улице Школьной от селевой и лавинной опасности. Разработан проект по строительству цунамизащитной стенки по улице 70 лет Октября. В его рамках предусмотрено устройство набережной, автомобильной дороги, соединяющей улицы Победы и Советскую, и создание парковой зоны на данной территории побережья. 

\t 

27 сентября 2013, в 10:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гимнастки c Сахалина Софья Саитова и Дана Яковлева покорили Италию
Гимнастки c Сахалина Софья Саитова и Дана Яковлева покорили Италию
Из колоний Сахалина ни один заключенный по экономической амнистии не выйдет
Из колоний Сахалина ни один заключенный по экономической амнистии не выйдет