Два автобусных маршрута до Ледового дворца «Кристалл» запустят в Южно-Сахалинске

Юных хоккеистов, скорее всего, будут возить на тренировки на специальном транспорте

Специалисты ДГХ Южно-Сахалинска уже разрабатывают два новых городских автобусных маршрута с конечной остановкой у ледового дворца «Кристалл», сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска. Тем не менее, есть возможность выделить специализированный автобус, который будет использоваться для перевозки юных хоккеистов на тренировки и соревнования. Причем пользоваться этим автобусом смогут как воспитанники разных дворовые хоккейные команды областного центра.

Эта информация была озвучена на встрече с населением, которую провел мэр областного центра Андрей Лобкин.

На прием записалось пять человек. Вместе с градоначальником в проблемах граждан разбирались руководители и представители профильных ведомств.

В основном вопросы касались жилья и коммунальных услуг. В частности, жители шестого микрорайона интересовались, как обстоят дела с реконструкцией тепловых сетей и благоустройством дворовых территорий в этой части города. Как объяснил начальник департамента городского хозяйства Южно-Сахалинска Александр Гринберг, шестой микрорайон — первый, где реализуется принцип  комплексной реконструкции инженерных сетей, как тепловых, так и водопроводных. Сейчас проведены большие работы по замене магистральных и внутриквартальных участков. Следующий шаг - реконструкция внутридомовых сетей, что является прерогативой управляющих компаний. Планируется, что эта работа будет выполнена в следующем году. Капитальное благоустройство дворовых территорий микрорайона целесообразно проводить только после ее окончания. 

Целый ряд оперативных решений был принят Андреем Лобкиным по итогам обстоятельного разговора с тренером-общественником Виктором Жилиным, который создал и тренирует детскую хоккейную команду в районе 41-го километра Южно-Сахалинска. На прием к мэру он пришел с одной просьбой — помочь приобрести хоккейную форму для своих воспитанников. Однако в процессе общения выяснился еще ряд проблем, решить которые самостоятельно тренер-общественник не может.

В итоге было принято решение выделить 1 миллион рублей на приобретение 66 комплектов хоккейной формы для трех дворовых хоккейных команд областного центра, в том числе и для хоккеистов тренера Жилина.    Далее, мэр поручил Александру Гринбергу подумать об организации доставки юных хоккеистов на тренировки в ледовый дворец «Кристалл».

Помимо этого, Виктор Жилин и Андрей Лобкин обсудили возможность проведения работ по реконструкции корта, на котором тренер занимается со своими воспитанниками. Мэр поручил начальнику управления физической культуры и спорта администрации Южно-Сахалинска Егору Умнову взять под свой контроль весь комплекс мероприятий по реконструкции этой площадки. Завершить ее планируется в канун наступления хоккейного сезона.

 

27 сентября 2013, в 05:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пенсионерка с подельником пытались обворовать сахалинский банк на полмиллиона рублей
Пенсионерка с подельником пытались обворовать сахалинский банк на полмиллиона рублей
«Антикварный» мост сахалинские железнодорожники заменили на новый
«Антикварный» мост сахалинские железнодорожники заменили на новый