«Антикварный» мост сахалинские железнодорожники заменили на новый

Он расположен на одном из первых участков железнодорожных путей, возведенных на Сахалине еще во времена периода Карафуто

На Сахалине построен новый железнодорожный мост, сообщили в пресс-службе Сахалинского региона Дальневосточной железной дороги. Сооружение возведено специалистами ОАО «Дальмостострой» на 22-м км перегона Корсаков – Южно-Сахалинск.

Он расположен на одном из первых участков железнодорожных путей, возведенных на Сахалине еще во времена периода Карафуто. Возраст некоторых искусственных сооружений уже перевалил за сотню лет. Основные работы по реконструкции пути здесь проведены еще несколько лет назад, затем наступила очередь мостов.

«В текущем году на данном перегоне уже сдано два новых моста – в июне на 2-м и сегодня на 22-м км. Близятся к завершению и работы на 14-м км этого же перегона - здесь производят сборку рельсошпальной решетки на подходах. Уже в октябре мы планируем открыть по данному мосту рабочее движение, а сдать в начале следующего года, - сообщил заместитель начальника сахалинского мостоотряда Николай Карпейкин.

Данный участок пути достаточно сложный, проходит по прибрежной заболоченной полосе. Тем не менее, все работы, как сообщил заместитель начальника Дальневосточной железной дороги Андрей Ваулин, ведутся в соответствии с графиком и с высоким качеством.

Уже в ближайшее время островные специалисты переходят на новые объекты. Это три новых моста, которые предстоит возвести на месте старых на перегоне Южно-Сахалинск – Взморье.

 

27 сентября 2013, в 05:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два автобусных маршрута до Ледового дворца «Кристалл» запустят в Южно-Сахалинске
Два автобусных маршрута до Ледового дворца «Кристалл» запустят в Южно-Сахалинске
ФК "Сахалин" порадовал болельщиков крупной победой
ФК "Сахалин" порадовал болельщиков крупной победой