Сахалин не в черном списке


\tУвеличение роста числа производственного травматизма, в том числе со смертельным исходом наблюдается на предприятиях водопроводно-канализационного хозяйства в целом по России. 
\tВ этой связи руководителем Федеральной службы по труду и занятости В.Л. Вуколовым дано поручение Государственным инспекциям труда осуществить надзорно-контрольные мероприятия для выявления опасных производственных факторов, способствующих травмированию работников на предприятиях указанной отрасли. Уровень несчастных случаев на таких предприятиях, остается достаточно высоким на протяжении многих лет. Цель надзорных мероприятий – способствовать предотвращению нарушений в области законодательства об охране труда, а, следовательно, снижению риска травмирования работников.
\tЧто касается Сахалинской области, то пока она относится к наиболее благополучным в этом отношении регионам. С начала года ни одного случая производственной травмы со смертельным исходом на предприятиях водопроводно-канализационного хозяйства на островах зарегистрировано не было.
\tТем не менее, Государственная инспекция труда в Сахалинской области активизирует федеральный государственный надзор, в ходе проведения которого особое внимание будет уделяться таким вопросам как обучение работников безопасным методам и приемам выполнения работ; обеспечение работников спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты; проведение аттестации рабочих мест по условиям труда. Кроме того, будут изучаться вопросы проведения профилактических мероприятий работодателями по предупреждению производственного травматизма.

 

13 сентября 2013, в 10:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чемпион России прибыл на Сахалин, чтобы опробовать новый инвентарь для гимнастов (ФОТО)
Чемпион России прибыл на Сахалин, чтобы опробовать новый инвентарь для гимнастов (ФОТО)
Двух рабовладельцев судят на Сахалине
Двух рабовладельцев судят на Сахалине